Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У девочки случился инсульт после угрозы учительницы поставить трояк по химии

У девочки случился инсульт после угрозы учительницы поставить трояк по химии
Фото: Таня всегда хорошо училась... Фото: vk.com.

- Таня никогда не жаловалась на здоровье, занималась спортом, веселая всегда была, - рассказывает подруга погибшей девочки Даша. 

Одноклассники уверяют, в день смерти девочка проплакала навзрыд больше четырех часов. До этого друзья никогда не видели Таню в таком состоянии. 

- Это был второй урок, - рассказывает одноклассник Потаповой Николай. - Учительница вызвала Таню к доске, но что-то не заладилось. Таня как-то рассеянно отвечала и не смогла выполнить задание. Тогда учительница начала на нее кричать и сказала, что поставит тройку в аттестат. Вот она и  расстроилась. Таня всегда очень хорошо училась.

А оставшиеся четыре урока Таня безутешно проплакала. Успокоилась лишь к концу занятий и, вместо того чтобы пойти домой, отправилась в танцевальный кружок.

И уже во время танцев девочке стало плохо, она упала в обморок. Преподаватель тут же вызвал "Скорую". Медики приехали в течение десяти минут и увезли девочку в больницу. Но Таня впала в кому и через несколько часов умерла. Врачи постановили: школьница скончалась от геморрагического инсульта - это острое нарушение мозгового кровообращения с прорывом сосудов и кровоизлиянием в мозг.

Следователи не исключают, что девятиклассница Таня могла бы жить, если бы не равнодушие и безалаберность взрослых. Учителей, тренера танцевальной школы, врачей. И сыщики готовы установить конкретного виновника.

- После проверки было принято решение возбудить уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", - рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области по связям со СМИ Максим Чалков.