Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тельцам подходят зеленые внедорожники, а Овнам - красные спортивные купе

Тельцам подходят зеленые внедорожники, а Овнам - красные спортивные купе
Фото: По мнению астрологов, у каждого автомобиля есть свой характер, и чтобы вождение приносило удовольствие, он должен совпадать с темпераментом водителя. Фото: Thinkstock.

Водители обычно руководствуются простыми критериями: марка, модель, объем двигателя, количество электроники, удобство салона… Но бывает, что самые крутые тачки не приносят должного удовольствия, а после поездки и спина ноет, и голова болит, да и все в авто начинает раздражать. 

Астролог Анна Могильницкая считает, по железного друга необходимо подбирать не только по эстетическим соображениям, но и под индивидуальный характер. Чтобы машина всегда казалась красивой, была надежной, комфортной и не попадала в аварии, ее энергетика должна совпадать с энергетикой водителя. Прислушаемся к эксперту. 

ОВНЫ. Эти водители - не подарок. На дороге они упрямы и эгоистичны. Люди, которые долго думают на светофоре, их раздражают. Овнам под стать быстрые и динамичные машинки, которые при первой же возможности помогут обойти на дороге тугодумов. 

- Овны любят маневрировать, получать во время поездки адреналин, - считает Анна. - В больших машинах им не комфортно. А чтобы получать настоящий кайф от вождения, следует выбирать небольшие "купешки" с мощным движком. 

Что подходит: Renault Megane RS или Audi TT.

Цвет: красный.

ТЕЛЬЦЫ. Самые правильные и аккуратные. Их кредо: ехать так, чтобы вас не было заметно на дороге даже на БТР. Такие водители стремятся к стабильности и безопасности, им следует выбирать большие и мощные автомобили. 

- Тельцам необходим комфорт и простор, их авто должно давать чувство защищенности, - уточняет наш астролог. - Если вдруг увидели хрупкую девушку за рулем Hummer, не удивляйтесь, вероятно, по знаку зодиака она Телец. 

Что подходит: Toyota Land Cruiser или Nissan Patrol.

Цвет:  зеленый.

БЛИЗНЕЦЫ. Они подходят к выбору авто очень тщательно. Машина должна соответствовать переменчивому характеру Близнецов. С одной стороны, они испытывают необходимость в адреналине, с другой - не любят выделяться из толпы. 

- Особое внимание обратите на обивку салона авто, - советует Анна. - Близнецы восприимчивы к запахам. Если выбрали авто с кожаным салоном, он должен быть качественным, иначе поездка будет в тягость. 

Что подходит: Nissan X-trail или Land Rover Freelander.

Цвет: нежно-голубой.

РАКИ. Они капризны, осторожны и даже немного пугливы. Выбирая авто, особое внимание нужно обратить на безопасность как водительского, так и пассажирского места. 

- Скорость и динамика здесь не важны, главное для рака - чувствовать себя за рулем уверенно, - считает астролог. - Не важно, сколько в автомобиле лошадей. Главное, побольше подушек безопасности! 

Что подходит: Opel Zafira или Honda CRV.

Цвет: белый.

ЛЬВЫ. Эти водители ценят роскошь, их привлекает красивая упаковка. Главное в машине - внимание к ней окружающих. 

- Смело выбирайте броские, даже пафосные модели, - говорит Анна. - И за небольшие деньги можно приобрести престижные модель, только б/у.

Что подходит: Mini или Mercedes-Benz.

Цвет: золотистый, желтый или оранжевый.

ДЕВЫ. Для них главное не комфорт или скорость, а сохранность машинки. Изучите список самых угоняемых машин и покупайте последнюю в рейтинге. 

- Таким водителям я бы посоветовала купить хорошую сигнализацию, нанести на авто аэрографию, сделать тюнинг, чтобы машинка была уникальной, - считает Анна. - Чем больше примочек, тем крепче ваш сон.  

Что подходит: Volks-wagen Polo, Mitsubishi Pajero.

Цвет: бежевый и синий.

ВЕСЫ. Выбор автомобилей для этих водителей - настоящая дилемма, он может затянуться на месяцы. Для Весов важно кропотливо сравнить все опции, функции. А принимая решение, они не забудут и о своей второй половине. 

- Весы точно не купят первый попавшийся вариант, - считает астролог. - Если сделать выбор за них - к примеру, подарить авто, - то не удивляйтесь, если подарком пользоваться не будут. Для таких водителей подойдут скоростные и динамичные модели. 

Что подходит: Fiat или Alfa-Romeo.

Цвет: темно-зеленый.

СКОРПИОНЫ. Эти водители любят привлекать внимание на дороге, а внешним видом своего авто еще и нагонять страху на окружающих. Если это BMW, то с маркировкой М. Если Reno, значит, от ателье RS.

- Простые, серые машинки не принесут им удовольствия, - говорит наш специалист. - Им нужен вариант с изюминкой, от которого будут сворачивать шеи прохожие. В такой машине Скорпионы чувствуют себя более чем комфортно.

Что подходит: Mercedes Benz E-class 55 AMG, BMW М5.

Цвет: черный.

СТРЕЛЕЦ. Хочу круче, чем у соседа! Это и есть типичный Стрелец. Daewoo Matiz и подсчет расходов на топливо - не для них. Им подойдут многотонные внедорожники с мощным движком. 

- Стрельцам важен огромный салон, большие габариты автомобиля, - говорит наш эксперт. - Если нет средств на такую машину, лучше подкопить, чем покупать малолитражку. Долго ездить на ней вы не сможете. 

Что подходит: Ford Expedition или Honda Crosstour.

Цвет: светлые тона.

КОЗЕРОГ. Для кого статус не пустые слова, так это для Козерогов. Осознание того, что вы колесите на Mercedes или "Бэхе", прибавит в вашу жизнь ярких красок и сделает поездку комфортной и приятной. 

- Не важно, какого года выпуска автомобиль, главное - престижное имя, - считает Анна. - Козерогам наверняка понравятся скандинавские марки. 

Что подходит: Volvo S80 или Saab.

Цвет: черный, серый, фиолетовый или коричневый.

ВОДОЛЕЙ. Любители новшеств и электронных девайсов, поэтому при выборе присмотритесь к "начинке" авто. 

- Чем больше машинка напичкана электроникой, тем больше она понравится владельцу, - считает Анна. - Всевозможные hands-free, USB, мониторы, климаты... Как правило, этим могут похвастать дорогие модели. Но как альтернативу можно взять французский  или китайский вариант. 

Что подходит: Peugeot 4008 или Lexus RX 350. 

Цвет: металлик яркой расцветки.

РЫБЫ. Самые предсказуемые водители на дороге - это Рыбы. Они доверяют исключительно своей интуиции и подсознанию. 

- Для них не принципиально, какой автомобиль выбрать, главное, чтобы у авто была история, - говорит астролог. - Новинки рынка не подойдут. Обратите внимание на проверенные временем модели.

Что подходит: Skoda Octavia или Hyundai.

Цвет: все оттенки синего.