Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Администрация Одесского зоопарка: мы котятами крокодилов не кормим

Руководство Одесского зверинца официально опровергло слухи о том, что здешних рептилий кормят котятами. В сообщении говорится, что заведение не испытывает никаких финансовых трудностей в том, числе и с закупкой кормов для питомцев. Все звери сидят на строгой диете, разработанной для каждого из них профильными специалистами.

– Да, в нашем аквариуме живет два нильских крокодила, – рассказывает директор зоопарка по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков. – Каждый из них в сутки получает 400 грамм рабы и 300 грамм говядины. Дополнительно раз в неделю мы им в меню добавляем куриное яйцо. Ничего кроме этого они не получают. Для того чтобы заявить будто бы мы скармливаем им котов нужно обладать очень нездоровой фантазией.

Оправдываться администрацию заведения заставили наблюдательные одесситы. На днях они ошарашили СМИ заявлением: одесских крокодилов кормят котятами.

 – Я живу недалеко от зоопарка и подкармливаю котов, – делится одесситка Валентина, – а недавно стала замечать, что котов стало намного меньше, а котята и вовсе все пропали. Стала выяснять. Оказалось, что их специально отлавливают сотрудники зоопарка – крокодилов ими кормят, а выделенное им мясо списывают.

В самом зоопарке исчезновение котят объясняют просто: пристраивают в добрые руки.

– Нам действительно очень часто подбрасывают котят, – объясняет Игорь Беляков, – им у нас на территории живется довольно комфортно, сам факт их присутствия противоречит установленным санитарным нормам и правилам. Поэтому, наши сотрудники дополнительно заняты еще и тем, что ищут хозяев для кошек, попавших на нашу территорию. Добрых людей немало, вот и раздаем их потихоньку.