Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев занял первое место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе

Киев возглавил международный рейтинг самых быстрорастущих туристических направлений в Европе. Эксперты, которые занимались составлением рейтинга на основе статистических данных, уверены, что популярность нашей столицы так взлетела благодаря  Евро-2012. Ведь раньше многие туристы из различных уголков мира о таком городе если и слышали, то как-то очень "отдаленно". Ну а после проведения Чемпионата Европы, который открыл нашу страну миру, туристы прочитали множество хвалебных отзывов о Киеве в соцсетях,  на форумах и туристических порталах.  

Все это способствовало тому, что Киев занял первое место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе, составленном международным порталом для путешественников TripAdvisor. На этом ресурсе туристы оставляют свои мнения и советы по планированию поездок, варианты бронирования гостиниц. Филиалы TripAdvisor существуют в 30 странах мира, на них ежемесячно заходят более 60 млн уникальных посетителей, сообщает Коммерсант.

В рейтинге европейских городов Киев занял первое место, обогнав Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь, а в мировом - третье, уступив городам Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия).

Пресс-секретарь TripAdvisor Эмма Шоу отметила, что эти данные свидетельствуют о росте интереса путешественников к определенному городу и о том, что туристы "положительно оценили уровень сервиса в отелях и ресторанах, а также качество развлечений".

Председатель Ассоциации туроператоров Украины Игорь Голубаха отметил, что интерес к Киеву возник благодаря удачному проведению Евро-2012. А президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации Роман Пономаренко сообщил, что по сравнению с 2011 годом наполняемость их номерного фонда увеличилась на 20%.  По мнению господина Голубахи, популярность города помогут сохранить "новые подходы к популяризации Киева как туристического центра".

Кстати, в ближайшее время будет создан туристический портал с информацией о скидках, предлагаемых киевскими ресторанами и отелями, а также календарем различных праздников, на которые могут приезжать туристы.