Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Преемник экс-главы ЦРУ стал очередным фигурантом сексуального скандала

Преемник экс-главы ЦРУ стал очередным фигурантом сексуального скандала
Фото: Генерал Джон Аллен пока что отрицает все обвинения... Фото: GLOBAL LOOK PRESS с сайта kp.ru.

 Главнокомандующий войсками США в Афганистане генерал Джон Аллен стал очередным фигурантом дела уже бывшего директора ЦРУ Дэвида Петрэуса, который на прошлой неделе покинул свой пост из-за сексуального скандала. Об этом заявили представители Пентагона.

Напомним, выяснилось, что 60-летний отставной генерал изменил своей жене Холли.

 "Будучи женат целых 37 лет, я продемонстрировал крайнее безрассудство, заведя связь на стороне. Такое поведение является неприемлемым как для мужа, так и для лидера такой организации, как наша", - заявил Петреус.

 О своем решении уволиться глава ЦРУ уведомил президента Барака Обаму. Президент его отставку принял и назначил временно исполняющим обязанности директора ЦРУ бывшего зама Петреуса. 

 Сейчас ведомство проводит проверку в отношении Аллена по поводу электронных писем, которые он якобы отправлял Джейн Келли. По мнению следствия, Келли получала письма с угрозами от Полы Бродуэлл, любовницы экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса. Следователи изучают более 20 тысяч страниц переписки между Алленом и Келли, осуществленной в период с 2010 под 2012 год и на их основании его подозревают в "недопустимых связях" с Келли.

Петреус и его супруга Холли прожили вместе более 35 лет Фото: REUTERS

 Сам Аллен отрицает эти предположения.

 ФБР передало расследование дела его ведомству, заявил министр обороны Леон Панетта. Кроме того, известно, что до окончания следствия Аллен продолжит исполнять обязанности главы ВС США в Афганистане, передает Associated Press.

 

 В 2011 году Аллен стал преемником Петрэуса на должности главы группировки вооруженных сил США в Афганистане. В этом году он должен был быть избран главнокомандующим американскими войсками в Европе, а также стать главой европейских сил НАТО. Теперь это назначение под вопросом.