Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Исследование: женщины водят лучше, чем мужчины

  Как бы сильный пол не высмеивал женщин за рулем, результаты исследования говорят сами за себя: женщины водят лучше. Результаты проведенного в Великобритании исследования свидетельствуют о том, что женщины-водители чувствуют себя за рулем гораздо увереннее.
 
  К такому неожиданному выводу пришли сотрудники ведущей компании по прокату автомобилей "Карренталс" (Carrentals). Всего в исследовании специалистов отрасли принимали участие свыше 700 человек старше 18 лет. Всем им предлагалось рассказать, когда и за что их останавливали сотрудники дорожной полиции, а также идентифицировать ряд дорожных знаков, сообщает  autosvit.com.ua.
 
  В результате выяснилось, что мужчины гораздо чаще нарушают скоростной режим и попадают в ДТП, что в свою очередь ведет к более частому изъятию их водительских прав. Помимо этого, представители сильного пола оказались не так уж "сильны" и в теории вождения. В сравнении с женщинами их показатели по определению основных дорожных знаков "не выдерживают никакой критики", отметили в "Карренталс".
 
  При этом 57 % участников исследования мужского пола признались, что попадали в аварию один раз или больше. У женщин этот показатель гораздо ниже - 44 %. Кроме того, мужчины почти в два раза чаще нарушают скоростной режим и другие правила дорожного движения. Не удивительно, что объяснения полицейским инспекторам им приходится также давать на 50 % чаще