Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вас работа изматывает?

А вас работа изматывает?
Фото: Рис.: Олег ЛОКТЕВ.

Виктор ЛЕОНЕНКО, экс-футболист сборной Украины, ТВ-эксперт, Киев:

- После эфиров на телевидении не могу уснуть иногда до 7 утра. Чувствую, что камера вытягивает из меня энергию.

Виктор МАЕНКОВ, шахтер, Донецк: 

- Я в свои 55 лет уже инвалидность имею. Но гораздо хуже, когда работа истрепывает морально, а не физически. Нельзя привыкнуть к тому, что после любой смены и в любой день можешь недосчитаться своих друзей и коллег. И тяжело прощаться с семьей каждый раз, когда уходишь на работу. 

Юрий СТЫЦКОВСКИЙ, руководитель и ведущий программы "Каламбур", Одесса:

- Безусловно! Потому что у меня творческая профессия, тружусь по 12-15 часов в сутки. Самый большой мой цербер над головой - я сам. Иногда усталость бывает очень даже приятная. 

Андрей ОВСЯНИК, милиционер, Днепропетровск:

- В милиции никогда легко не работается. Разве что на Новый год преступлений меньше. Усталость накапливается постепенно. Дома стресс снимешь, но не отдохнешь. На всю жизнь запомню дежурства во время апрельских взрывов. Прочесывали буквально каждую мусорную урну в городе, во многих находили подозрительные пакеты - нервы были напряжены до предела.

Ярослава ДАЦКО, учительница, Львов:

- Работа с детьми всегда изнурительная, надо отдавать все силы, чтобы им было интересно слушать учителя. Халтуру и поверхностное отношение к работе дети очень тонко чувствуют. Возобновлять силы помогает семья, хороший активный отдых. 

Игорь МИНКА, механик корабля "Донбасс", Государственная пограничная служба Украины:

- Всякая работа сложная. Главное - ее любить, тогда и уставать меньше будешь. А от негатива в море отвлекают мысли о родном доме. 

Надежда МАКСИМЕНКО, доцент ХНУ им. Каразина:

- С одной стороны, изматывает. С другой - работа со студентами - лишний допинг. Еще есть куча хобби, которые помогают. Например, цветоводство.

Анатолий СИДОРЕНКО, врач, Запорожье:

- Самые сложные моменты в работе возникают даже не с пациентами, а с руководством. Начальство иногда не понимает тех проблем, с которыми нам приходится сталкиваться. Например, когда для скорых нет бензина.

Елена, продавец, читательница сайта kp.ua:

- Я по 10-12 часов стою на ногах почти без передышки. А помогает расслабиться секс с любимым мужчиной.