Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А чем вам запомнилась брежневская эпоха?

А чем вам запомнилась брежневская эпоха?
Фото: Рис.: Олег ЛОКТЕВ.

Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины:

- Во время приезда Брежнева в Киев я вел концерт во Дворце "Украина". После выступления нас собрали за кулисами. Зашел Леонид Ильич и сказал: "Спасибо, дорогие мои". На моей памяти редко кто из руководителей после концерта подходил и лично благодарил артистов. А Брежнев, видимо, считал это своим долгом или же какой-то душевной необходимостью.

Александр СТОЯН, депутат Верховной Рады:

- В его времена сложили поговорку: "Кому живется хорошо? Леониду Брежневу, а остальным по-прежнему".

Юрий КОРНЫШЕВ, доктор технических наук, Одесса:

- Я запомнил его молодым и энергичным. На руководящей должности в Молдавии Брежнев не пропускал мимо себя красивых женщин. Очень любил быструю езду на мотоциклах и роскошных автомобилях. Это для него было разрядкой. Он несколько раз пытался оставить пост генсека, но коллеги не отпускали.

Виктор СЛАСТЕН, председатель областного совета профсоюзов, Запорожье:

- Это были времена, когда вокруг все строилось.

Михаил КОЖУХОВ, телеведущий:

- Мне как студенту Института иностранных языков имени Мориса Тореза приходилось пересказывать творения Брежнева - на испанском языке "Малую землю", а на английском "Целину". И это была высшая степень маразма того времени.

Наталья АДАМЕНКО, бизнес-тренер по направлениям "Этикет", "Бизнес-этикет", "Протокол":

- Мама была протоколистом МИДа, несколько раз встречалась с Брежневым и делилась своими впечатлениями. В то время глобальных недовольств по поводу того, как мы живем, не было. Все его любили, гордились им, иногда подшучивали, но без злобы.

Николай ОПАЛЬКО, учитель истории, Донецк:

- Помню тот день, когда генсека не стало. Искренне плакал от горя. С годами понимаешь многие вещи, конечно.  Но Брежнев так и остался в душе символом большого и мощного СССР.  

Анатолий ЯЦЕНКО, президент Федерации шашек Украины:

- Во время своего правления он разлагался вместе с державой. Хотя внешняя оболочка оставалась красивой, страна гнила изнутри. 

Елена, читательница сайта kp.ua:

- Хорошие были времена, самое главное, что стабильные. Отработал - получил пенсию, которая не позволяла умереть с голоду.