Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Выбираем мужчину своей мечты по одежде

Выбираем мужчину своей мечты по одежде
Фото: Рис.: Валентин ДРУЖИНИН.

Помните оценивающий взгляд Кати Тихомировой в фильме "Москва слезам не верит"? Ну тогда, в электричке, когда она Гошу (он же Гога) увидела. Ничего такой дядька… А потом смотрит - фу-у-у, ботинки грязные. И отвернулась. Представляете, грязные ботинки могли увести Катерину в сторону от большого женского счастья. А сколько таких ошибок совершают женщины, пытаясь оценить мужчину "по одежке".

Машины. Чем больше - тем меньше

Просто невозможно выбросить из головы все эти "чем больше у мужчины машина, тем меньше... уверенность". Ну неправда ведь! Что же получается, у всех серьезных дядек, которые ездят на длинных черных представительских седанах вроде "Ауди А8" или "семерки" BMW, у них что, у всех проблемы и комплексы? И что же теперь - весь потенциал кроется в пацанах на маленьких спортивных купешках? Не ве-е-ерю!

Всякое ведь бывает: кому-то по службе положено на больших черных машинах ездить, кто-то - просто крепкий хозяйственник или любитель гонок по бездорожью (в этом убедилась моя подруга детства, которая вот так же пару лет отшивала ухажера из-за его машины, а все оказалось вполне себе нормально, если бы еще не эти его гонки, куда он каждые выходные ездит).

Кстати, прекрасный был недавно фотоэксперимент, когда обнаженных до предела мужчин поставили рядом с их же родными машинами. И никакой зависимости не выявили.

Так что этому стереотипу не верим! Но кое-какие выводы делаем. Имеем в виду, что микроавтобусы - для многодетных. Остерегаемся психов, выбирающих оранжевые и желтые машины. Помним, что черные и белые - для стильных. Кабриолеты - для мачо (ему не надо на заднее сиденье детей и тещу запихивать).

Одежда. Галстук сексу не помеха?

Одна моя коллега отказывается встречаться с костюмными мужчинами.

- Ой-й-й, они все такие скованные - пуговки застегнуты, галстук затянут. Обнять его боишься, чтобы не помять.

А все потому, что однажды у бедняжки был любимый в костюме. Месяца три был. В парк они сходить не могли, потому что как же это он будет туфлями от Loake грязь месить и брюки пачкать? На дискотеку однажды пришли. Он сел на высокий стул  у бара и говорит: "Ты потанцуй, милая, а я тут. Мне в костюме не пристало тыц-тыц выделывать, да и дипломат деть некуда". В общем, скукотища с ним, с костюмным, была.

Я уж в детали не вдавалась (хоть мы и дружим), как у них там с половой жизнью, но есть ведь такое поверье, что от мужчины, любящего строгий классический стиль, и в постели ничего, кроме строгой классики, не дождешься. Да и то еще уговорить его надо.

Но давайте подойдем к делу с другой стороны. Во-первых, человек в костюме - дисциплинированный, раз уж сумел себя в такую форму запихнуть, галстук к рубашке подобрать. Во-вторых, он аккуратный - костюм на пол в коридоре не бросишь, рубашку надо гладить... Костюмный мужчина вряд ли предложит попить пивка у метро и пообниматься на лавочке, скорее вы окажетесь в приличном ресторане. Нюанс только один - многое зависит от качества костюма. В-третьих, ничто так не украшает и не согревает женщину, как широкоплечий пиджак, наброшенный на вечернее платье. И вот еще: галстук ему можно помочь завязать с утра (предварительно освоив это макраме).

Так что костюмных мужчин не записываем в зануды, но готовимся к тому, что и даме рядом с костюмом пристало ходить в каблуках и в костюме женщины. Но мой, например, глаз цепляется обычно за рваные джинсы и маечки-свитерочки, потому что сама такая. И гардероб рядом с НИМ менять не придется, и гулять по парку точно можно…

Украшения. Печатка на мизинце - печать на репутации

Лично для меня печатка на мизинце - диагноз. Нет, не обсессивно-компульсивное расстройство, конечно. Просто не мое. Опять стереотип? Мужчина, который носит толстенную золотую цепь или крупные грубые кольца, как показывает практика, Вуди Аллена путает с Вуди Вудпеккером, "Тихий Дон" - с "Дон Кихотом", а существование композитора Сметаны считает приколом. 

Не всем это важно. Но моя знакомая однажды, увидев большую серебряную печатку в шкафу у жениха, сбежала. А вот Марина Анисина, к примеру, оказалась женщиной героической, не испугалась внешнего вида Никиты Джигурды и живет с ним душа в душу. Несмотря на перстни, браслеты, цепочки и цепи. Кстати, я даже люблю таких, как Джигурда: все сразу понятно, без обмана.

Хотя есть украшения, которые очень даже здорово смотрятся на мужских руках. Тонкий кожаный браслет. Красиво. Стильно. Мужчина со вкусом и без желания всем показать и доказать. Однажды видела серьезного бизнес-тренера, у которого на запястье вопреки костюму и рубашке были замечены разноцветные плетеные фенечки из мулине. Оказалось, дочки сплели. Трогательно. И… занят.

Обувь. В ногах правда есть

Я не Катя Тихомирова, но тоже всегда смотрю на ботинки. Сначала в глаза, конечно. А потом сразу на ботинки. Вчера в супермаркете какой-то красавец начал мне помогать апельсины выбирать. И улыбается ослепительно, и апельсины испанские от королька отличает... Смотрю, а ботинки у него такие с длинными-предлинными носами и все в заклепках металлических. Ой-ой. Хулиган небось - сто процентов. И пошла я от него к яблокам. Зачем мне хулиган-то...

Обожаю замшевые ботинки. Кеды тоже люблю. Так уж получалось, что именно носители такой обуви любили те же книжки, что и я, те же фильмы, что и я, шутили понятно и были близкими по духу людьми, и, кстати, открытыми и спокойными. У меня есть друг, который любит кеды. У него и жена в кедах, и сын в кедах, и даже маленькой дочке кеды нацепили.

Правда, есть исключение - грязные и рваные кеды. Не вариант. 

Итого

Напрашивается вывод, что стереотипам верить нельзя. Но у каждой из нас есть где-то глубоко в декольте такой определитель… Который не позволит мне пойти за мужчиной в кожаных штанах. Или в рубахе, расстегнутой до пупа. Или в сандалиях на носки. Ну не могу я. Хотя и знаю ведь, что нельзя так с мужчинами.