Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Старшей дочке Тигрюли исполнилось полгодика

Старшей дочке Тигрюли исполнилось полгодика
Фото: У Дюны... Фото: пресс-служба зоопарка «Сказка».

- Из слабого тигренка Дюна превратилась в настоящую красавицу, - не скрывают радости сотрудники ялтинского зоопарка "Сказка". - Характер у нее, скажем прямо, не ангельский - вся в папу. Правда, тех, кто ее кормил и выхаживал, помнит и уважает. 

Напомним, полгода назад Тигрюля и Патрис (оба - редкой бенгальской породы) впервые стали родителями. Но из четырех тигрят выжила только Дюна. А два месяца назад у нее появилась белоснежная сестричка. Она хоть и малышка, но уже видно: тоже растет норовистая. Имя ей еще не придумали - боятся сглазить. 

Все тигриное семейство живет в разных вольерах: Тигрюля - с мужем, Дюна - со своей подружкой, рыжей львицей. А малышка - в так называемом детском садике при зоопарке. Еще совсем недавно у нее была отличная компания для игр - несколько львят. Но их недавно увезли в сафари-парк "Тайган", и тигренка теперь развлекают сотрудники "Сказки". 

...и ее пока безымянной сестры характер совсем не ангельский , говорят в "Сказке" - обе в папу пошли. Фото: пресс-служба зоопарка "Сказка". 

А недавно решили Дюну с сестрой познакомить. Но только показали малышку, старшая стала шипеть и выпускать когти, так что встречу пришлось прервать. Известно ведь, что хищники родственных чувств не испытывают.