Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Запорожье на живодеров накладывают проклятья

"Твари, которые учувствовали в преступном сговоре по уничтожению беззащитных щенков, на Вас, на Ваших детей и внуков наведено сильнейшее проклятие, чтобы Вы и Ваше отродье и Вам подобные не размножались. Смерть Ваша будет длительной и мучительной. Это проклятье не имеет обратной силы"...

Вот такое объявление на своих дверях увидели жильцы одной из многоэтажек Запорожья. Содержание анонимного послания откровенно поверг людей в шок.
 
- Меня больше всего поражает фраза "За каждую загубленную Вами жизнь - только Ваша кровь, Ваших детей и ваших внуков...Почувствуйте себя в отчаянии, теряя своих близких...- Это просто кошмар, настоящая жуть, - негодует жительница дама Ирина. - Я конечно все понимаю, что животных жалко, но зачем доводит все до таких крайностей. Тем более, что я вообще не слышала об убийстве щенков, вон они все живые.
Во дворе живут шесть маленьких щенков.
 
Из под лестницы выглянули шесть мордашек. Месячные вполне упитанные щенки беззаботно метушились в картонной коробке. Дворовая собака Найда привела потомство в начале октября, местные жители взяли семейство под опеку, стали подкармливать.
 
Правда, не всем такое звериное соседство по душе. Некоторые жильцы совершенно не скрывают своего негодования. Люди жалуются, что собаки мешают им спать, так как постоянно гавкают и скулят. Также жильцы утверждают, что здешние своры даже на прохожих бросаются, мужчине недавно брюки разорвали. Так что потенциальных убийц  дворняг хватает.
Жильцы многоэтажки подкармливают и заботятся о собаках.
 
По всей видимости, у ярых защитников зверей сдали нервы и они пустили вход столь неординарные меры, как запугивание проклятьем. Автора у зловещего сообщения нет, поэтому жильцы сейчас только строят предположения.
 
Но, судя из послания, автор однозначно житель дома - в письме четко об  этом говорится "Живу в этом доме. ... Ваши семьи и Ваши рожи (Авт. - догхантеров) я прекрасно знаю".
 
Поэтому люди откровенно опасаются за свое здоровье, ведь письмо написал явно неадекватный человек, которые наверняка может перейти к конкретным действиям.
 
Что касается повода, который спровоцировал защитников животных на отчаянный случай, можно расценить смерть приемных щенков. Не так давно к Найде принесли троих кутят, которые остались без матери. Но собака не приняла чужих детей, в итоге они погибли от голода.
 
Как бы там ни было, а за подобные объявления инициаторов могут наказать. Во-первых, расклеивать информацию на подъезде запрещается, за это предусмотрен штраф до 850 гривен. Во-вторых, если правоохранители расценят этот поступок как мелкое хулиганство, то автор может схлопотать и 15 суток.
Проклятье - Вот такое послание люди увидели на двери своего подъезда.
 
КСТАТИ
Живодеров можно посадить в тюрьму
 
Наказать догхантеров можно и вполне цивилизованным путем, без колдовства и шаманства. Например, летом в Киеве 19-летнему парню дали 4 года тюрьмы за жестокое обращение с животными. Живодер зверски убивал щенков и все это снимал на мобильный. А потом жуткое видео выкладывал в Интернет.
 
Фото Павла ВЕСЕЛКОВА и Марины ЛУЧЕР.