Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чудотворная икона Богородицы помогла женщине забеременеть

Чудотворная икона Богородицы  помогла женщине забеременеть
Фото: Старинную икону будут выставлять в храме для поклонений только на праздники. Фото Галины ГУПАЛО

Первое чудо, свершенное после молитвы  к чудотворной  иконе, изображенной   в окружении всех страждущих - голодных, больных, заключенных - получила львовянка, которой врачи поставили диагноз "бесплодие".

А все случилось спонтанно. Администратор храма отец Иван попросил написать копию чудотворной иконы. Согласилась одна женщина, Елена - очень хороший специалист в этой области. Она выполнила работу, не взяв ни копейки. А заодно рассказала о своей большой проблеме, мол, очень хочет родить ребенка, но врачи поставили безнадежный для нее диагноз: бесплодие.  

- Я тогда посоветовал ей, прийти к нашему  чудотворному образу и попросить помощи у заступницы всех страждущих, – рассказал "КП" отец Иван. – А через некоторое время она сама явилась ко мне с  радостной новостью: "Отче, я ношу под сердцем ребенка! Помогла мне чудотворная икона вашего храма, к которой я молилась." А перед ей приснился вещий  сон,  как будто она стоит в церкви и просит у Господа ребенка. Женщине во сне явился Святой Андрей и сказал: "Твоя молитва услышана".

Предположительно на праздник св. Андрея (14 декабря) у 40-летней Елены должен родиться ребенок.

Отец Иван случайно обнаружил чудотворную икону на складе одного из львовских храмов. Ее принесла в церковь жительница Львова после смерти своей матери и подарила  храму.  Раритет был в жалком состоянии и еще восемь лет пролежал на складе.

То, что это  старинная вещь (приблизительно ХVII века) – бесспорно. Хорошо было бы, если бы ее досконально исследовали специалисты. Написана она  на очень толстой липовой доске, техника росписи  - неизвестна.

Для почитания ее верующими  чудотворную икону выставят в зраме 6 ноября. А кроме этого, будут выставлять ее еще три раза в год на  религиозные праздники.