Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

С 1 по 3 ноября нас ждут сильнейшие геомагнитные бури

В первых дни месяца нас ждет сразу несколько бурь, которые могут негативно отразиться на здоровье, и потому относиться к нему сейчас нужно особенно бережно. Так, с 1 по 3 ноября ожидается повышенная геомагнитная активность, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Низкая температура воздуха в сочетании с высокой влажностью, ветром и холодными дождями могут спровоцировать простудные заболевания и обострение хронических воспалительных процессов в организме человека, в особенности у детей, сообщает delfi.ua с ссылкой на сообщение meteoprog.ua.  Низкое атмосферное давление и его вариации на западе страны могут быть причиной ухудшения самочувствия у гипотоников. На востоке повышенное атмосферное давление может побеспокоить гипертоников. В эти дни высока вероятность обострения воспалительных процессов в суставах.

А еще пасмурная погода может способствовать развитию депрессивных настроений, что б этого не случилось постарайтесь побольше двигаться, употреблять больше витаминов и чаще общаться с близкими и дорогими Вам людьми.

Также специалисты заметили, что у метеочувствительных людей холодная динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма. Это может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, бессонницу или наоборот сонливость. Потому старайтесь в эти дни как следует высыпаться, больше отдыхать и контролировать свои эмоции!