Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФПУ начала консультировать украинцев о защите прав на работе

ФПУ начала консультировать украинцев о защите прав на работе

Поясняя цель создания такой консультативной линии, руководитель проекта Анатолий Башловка отметил, что ее главная задача – определить основные тенденции происходящих в обществе процессов, чтобы Федерация могла оперативно на них реагировать.

"Это своеобразный барометр, который показывает социальное напряжение в обществе и пути решения актуальных проблем, - отметил он. – Судя по первым звонкам, чаще всего звучат вопросы о невыплате или задержке заработной платы. Это связано или с банкротством предприятия, или с тем, что оно находится в тяжелом финансовом положении, происходят сокращения персонала".

Горячая линия "Ты и право" готова оказывать помощь любому гражданину, вне зависимости от его профсоюзной принадлежности. "Мы спрашиваем про членство человека в профсоюзе, только за тем, чтобы узнать какие меры приняла первичная профсоюзная организация для решения проблемы и не дублировать их, - уточнил Анатолий Башловка. - В дальнейшем, думаю, будем иметь представительства во всех регионах Украины, где можем оказывать квалифицированную юридическую помощь. Мы должны наладить обратную связь человека труда с профсоюзными  органами для того, чтобы они могли активно участвовать в решении накопившихся проблем".

Номер горячей линии 0(800)21-22-23, все звонки бесплатные.