Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы какой зимы ждете?

А вы какой зимы ждете?
Фото: Рис.: Олег ЛОКТЕВ.

Григорий ЧАПКИС, хореограф, народный артист Украины:

- Страшная зима - это когда нарушается состояние души, надламывается стержень жизни. А то, что на улице тепло или холодно - не столь важно, к этому можно себя подготовить.

Айзек ОКОРОНКВО, экс-игрок ФК "Шахтер":

- К зиме африканцам трудно привыкнуть. Готовься к ней, не готовься, но все равно очень тяжело. 

Тоня МАТВИЕНКО, певица:

- Я жуткая мерзлячка. Зимой очень легко простудить голос, потому не очень люблю эту пору. Но, как и многие артисты, жду Нового года - ведь это хорошая возможность заработать.

Людмила ГОРДЕЛАДЗЕ, член правления Союза кинематографистов Украины: 

- Я, директор кинотеатра, хочу теплой зимы, так как не уверена, что Киевэнерго обеспечит тепло в наших кинозалах. Еще боюсь снежных заносов - помню ужасную работу городских служб по очистке снега. Хотя саму зиму люблю и снега не боюсь.

Александр ШАБАНОВ, директор Детского парка, Симферополь:

- Думаю, что зима будет теплой. Но тем не менее даже если будут плохие погодные условия, то к ним готов не только я, но и обитатели нашего зооуголка.

Сергей БЕРШОВ, альпинист, Харьков:

- Хочется снежной и морозной зимы. Я сам люблю ходить на лыжах, преподаю этот вид спорта студентам, поэтому слякоти не хочется.

Раиса ГОРБ, водитель-наставник трамвайного депо, Запорожье:

- А я жду мягкой зимы. Пусть снег, пусть морозец, но только не сильно крепкий, чтобы урожай не померз. Моя дочь в селе живет, потому для меня это так важно.

Александр ДРАГОН, начальник Беляевского райотдела милиции, Одесская обл.:

- Должна быть хорошая зима, с температурой до минус 10 и чтобы снег везде лежал. Я это время года люблю, ведь сам "зимний" - родился в это время. 

Андрей ИЛЬИН, терапевт:

 - Я жду приблизительно такую же зиму, как и предсказывают синоптики. Хочется, конечно, чтобы она обошлась без каких-то транспортных коллапсов. Такая зима снова возвратит меня в детство, где было много снега и трескучих морозов. 

Глеб, читатель сайта kp.ua:

- Мама дорогая, двери утеплили, окна заклеили… Перезимуем!