Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эстонская пара спасала из украинской тюрьмы несуществующего ребенка

40-летние супруги из Таллина Маргус и Тиина Пуусепп (имена всех героев изменены) заключили с жительницей Украинска Светланой Терпуговой договор о суррогатном материнcтве. Женщине подсадили эмбрион, а буквально через месяц она вдруг оказалась в СИЗО: ей предъявили обвинение в похищении чужого ребенка. Светлана объясняла, что просто забрала малыша у неблагополучных родителей и передала в хорошую семью. Но юридически она, конечно, нарушила закон.

- Для нас не имеет значения, виновата она или нет, - говорили тогда эстонцы. -Эта женщина носит нашего ребенка, и мы будем за него бороться. 

Маргус и Тиина поверили Светлане на слово, что она действительно забеременела. Связь с женщиной поддерживалась через  ее дочь, которая рассказывала о духоте в камере и плохом питании, что могло отразиться на здоровье ребенка. Эстонцы очень переживали, но терпеливо ждали, когда в СИЗО проведут медосмотр и удостоверятся, что Светлана действительно в положении. Ожидание затянулось на 3 месяца. И вот недавно пришло заключение: "беременность не обнаружена".

- Адвокату Светлана сказала, что эмбрион прижился, но в СИЗО случился выкидыш, хотя понятно, что она обманывает, -  возмущается Маргус. - Ведь на таком сроке уже был бы не выкидыш, а преждевременные роды. На медосмотре это обязательно подтвердили бы. Мы поражены цинизмом этой женщины. Думали подать на нее в суд, но взять с нее нечего кроме квартиры. При этом пострадают ее дети, а они тут ни при чем. Так что бог ей судья.