Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волосатая девочка-оборотень смогла найти много друзей

Волосатая девочка-оборотень смогла найти много друзей

Супатра Сасупфан, 11-летняя девчушка из пригорода Бангкока, особенный ребенок.  И до недавнего времени ей одни сочувствовали, а другие отворачивались, с гримасой брезгливости и ужаса.

Челочку надо подстричь.. Фото с сайта kp.ru

 

Первую реакцию можно понять, ведь все лицо, уши, руки, ноги и спина девочки покрыты густой "шерстью", уоторая делает ее похожей на волка-оборотня из фильмов ужасов.

Но Супатре даже нравится ее внешность и она гордится, что стала знаменитой, попав в книгу рекордов Гиннеса, как  "самая волосатая девочка в мире". "Я счастлива, что попала в Книгу рекордов. Многим людям приходится постараться, чтобы оказаться в ней. А мне задали всего несколько вопросов - и все", - радуется девочка.

Хотя до этого момента жизнь ее была не из легких. Дети в школе ее дразнили "обезьянолицей".

Дело в том, что Супатра страдает редким недугом - врожденным синдромом Амбраса или гипертрихозом, более известным как синдром оборотня, связанным с изменением в хромосомах.

Она ходит в школу с обычными детьми. Фото с сайта kp.ru

Девчушка - одна из 50 человек в мире, которые страдают этим страшным генетическим отклонением. Волосы, которые всю ее покрывают, не поддаются даже лазерному удалению, напротив, становятся все гуще и гуще, поэтому мать девочки просто регулярно подравнивает волосы на лице дочери, что в итоге может привести к потере зрения.

Кроме того ребенок склонен к аллергиям.

Теперь, когда школьные садисты больше на нее не нападают, Супатра обрела друзей.

"Я привыкла к такому состоянию, я не чувствую волосы на лице, хотя из-за них я не всегда вижу то, что происходит вокруг. Надеюсь, что когда-нибудь смогу от них избавиться", - говорит девочка.

Девочка мечтает жить нормальной полноценной жизнью.

"Мне нравится математика, так что я смогу потом учить других детей. Я хочу стать врачом и помогать другим решать их проблемы со здоровьем", - рассказывает Супатра.

Родители обожают Супатру. Фото с сайта kp.ru

Как рассказали отец девочки, 38-летний Саммруенг и ее мать Сомфон, при рождении у Супатры ноздри были шириной всего лишь в 1 миллиметр, поэтому она не могла нормально дышать и первые три месяца своей жизни провела в инкубаторе. Позже ей сделали операцию и расширили ноздри.

Тогда Супатра провела в больнице около десяти месяцев. В возрасте двух лет девочке сделали еще одну операцию, после чего она смогла нормально дышать.

Когда родители привезли ее домой и соседи увидели младенца, начался настоящий кошмар.

Девочке-оборотню 11 лет. Фото с сайта kp.ru

"Когда наши соседи впервые увидели дочку, они спросили меня, что за страшный грех я совершил, - признается Саммруен. Мы боялись, что другие дети задразнят их дочку до нервного срыва, однако она научилась быстро располагать к себе людей".