Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волонтеры четвертый день ищут третьеклассницу Лизу Корниенко

В минувшую субботу, 27 октября в маленьком селе Чумаки пропала третьеклассница Лиза Корниенко. Около двух часов дня она вышла на улицу покататься на роликах, а когда через три часа родители бросились ее искать, девочки уже нигде не было.

- Чумаки - достаточно тихое, спокойное место, находится оно где-то в 30-ти км от Днепропетровска. Родители здесь спокойно выпускают детей на улицу без присмотра, это первый случай исчезновения здесь ребенка, - рассказывает волонтер Елена.

В случае пропажи ребенка по истечении первых суток в милиции каждый раз открывают уголовное дело по статье "Умышленное убийство малолетнего лица", даже если на то нет оснований. Это делается для того, чтобы увеличить полномочия для проведения розыскных мероприятий. Однако на этот раз, в милиции действительно подозревают об убийстве ребенка:  

- Сегодня задержали человека, который подозревается в убийстве Лизы. Чтобы в этом убедиться, нужно найти тело ребенка, - сообщили нам в пресс-службе областной милиции.

Пока милиция ищет тело, волонтеры все еще надеются найти Лизу живой и расклеивают везде объявления. По словам волонтера Елены, за прошедшее время им никто не сообщил хоть что-либо о местонахождении девочки.