Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове выпал снег, а в Крыму можно купаться в море

Во Львове выпал снег, а в Крыму можно купаться в море
Фото: На носу ноябрь, а в Крыму до сих пор устраивают заплывы. Фото: sandro.in.ua

Подумать только: ноябрь на носу, а в Крыму по-прежнему щеголяют в легких одеждах! Даже в день выборов многие крымчане пришли голосовать в шлепках.

Хоть и говорили синоптики и эмчеэсовцы, что в воскресенье объявлено штормовое предупреждение, однако на улице по-прежнему очень тепло.

- Кратковременные осадки ожидаются до среды, - рассказали "КП" в региональном центре гидрометеорологии в АРК. - Причем в основном это касается западного побережья Крыма.

По прогнозам специалистов, с четверга снова выйдет солнышко и на полуострове ожидается ясная погода без осадков. Температура воздуха составит до +27 градусов. 

Кстати, вода в море тоже не остыла, она по-прежнему держится на отметке +19, и есть еще смельчаки, которые устраивают заплывы. 

- Температура воздуха в городах полуострова на сегодня составляет в среднем +26, что выше климатической нормы на 6-7 градусов, - рассказали "КП" в Крымском региональном центре гидрометеорологии. - В некоторых местах доходит до +30. Подобные показатели в автономии последний раз наблюдали в 1993 году.

Зато в других регионах Украины синоптики прогнозировали резкое ухудшение погодных условий. Во Львове время от времени идет мокрый снег. Правда, он сразу тает, поскольку температура держится около нуля. 

Малыши "белым мухам" рады. Фото: thinkstock.com

Сегодня дожди с мокрым снегом ожидаются в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Холоднее всего на протяжении суток будет в западных областях, теплее всего - на юге, где температура воздуха местами будет достигать 16-21 градуса тепла, сообщила "КП" начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко.

КОМПЕТЕНТНО

- Плюсовая температура воздуха связана с выносом теплых воздушных масс со Средиземноморья, - рассказали "КП" в Крымском региональном центре гидрометеорологии. - Однако нельзя сказать, что это аномально теплая осень. Бывали годы, когда температура воздуха держалась на еще большем уровне. Так, в 1974 году люди купались в море даже 19 ноября. Температура воды тогда была 20 градусов.