Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евпатории дельфин вернул зрение девочке из России

В Евпатории дельфин вернул зрение девочке из России
Фото: Дельфин спас Яну. Фото: kalamit.info.
Удивительную историю 11-летней девочки из Сибири в минувшую субботу показали в телевизионном шоу Андрея Малахова "Сегодня вечером" на Первом канале.
Девочка, которая с рождения не могла ни видеть, ни ходить, прозрела и сделала свои первые шаги благодаря помощи дельфина Яна из Евпатории. 
 
- Однажды ей приснился сон, что, как только она пообщается с дельфином, она прозреет. Деньги на поездку собирали всем миром и вот чудо свершилось! После десяти сеансов девочка смогла видеть! По словам мамы Аллы у нее прошли головные боли и нормализовалось внутричерепное давление, она начала больше стоять и смогла сделать свои первые шаги. Яна и Ян, который, кстати, тоже не видит одним глазом, теперь, лучшие друзья, - сообщается  на официальном сайте Евпатории.
Врачи, которые знали девочку с 3-летнего возраста и о том, что она вообще не передвигалась, не поверили в то, что началось происходить с девочкой после общения с дельфином.
 
У Яны Мазурок есть одна мечта – на Рождество снова оказаться в Евпатории и вновь встретиться со своим лучшим другом Яном, поплавать с ним в бассейне! А картину, которую для своей подруги нарисовал дельфин Ян, родители повесили напротив ее кроватки. Яна верит в то, что и она и Ян вылечатся, нужно только верить и надеяться.