Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Беременна и очень опасна

Беременна и очень опасна
Фото: Александра Шулепова потом расскажет малышу о своих подвигах.

Рассказ о случившемся напоминает до жути банальный сценарий фильма: ночь, машина, погоня за преступниками. Только это не фильм, а реальность, и произошло это не в преступных кварталах Америки, а в маленьком городке недалеко от Москвы. И да, преступников преследовала женщина, которая вот-вот должна родить.

Поздно вечером Александра Шулепова вместе со своим отцом Дмитрием Николаевичем возвращалась домой из магазина. Вдруг они заметили, что двое мужчин избивают парня, отбирают сумку. Недолго думая семья рванула за негодяями. Александра была за рулем, а папа указывал дорогу.

- Решились быстро, если бы мы все обдумали и взвесили… сами понимаете, - говорит главная героиня "фильма". - И вообще, если бы не те два парня, которые нам помогали, неизвестно, куда бы нас привело то, что мы рванули на помощь.

Ограбление в самом центре города видели еще двое молодых людей и тоже побежали за нападавшими.

- Мы с дочкой въезжаем во двор, а там, кроме преступников, еще два парня, - смеется Дмитрий Николаевич. - Мы с Сашей не так поняли сначала, набросились и на них тоже. Дочь даже вышла из машины и бросилась на одного из них. Но мы быстро выяснили, кто на чьей стороне.

Одного из мужчин герои схватили сразу же, второго пришлось поискать во дворе.

- Саша очень активно нам помогала: ездила по двору, светила фарами. И в одном из темных углов мы и заметили второго преступника, скрутили его и стали ждать полицию, - рассказывает Дмитрий Шулепов.

Александра не стала лезть в саму драку, но морально помогала мужчинам: кричала и угрожала преступникам. Когда все более-менее успокоилось, пошла искать с ограбленным парнем его  сумку, успокаивала его.

- А малышу-то расскажете, что он помогал задержать преступников?

- Конечно, - в один голос заявляет семья. - Ведь это случай и из его жизни тоже!

Героев, кстати, отметили в областном МВД. Наградят семью Шулеповых за помощь полиции.