Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто-кто в голубятне со спутниковой тарелкой живет?

Кто-кто в голубятне со спутниковой тарелкой живет?
Фото: Юрий обожает свой домик-дачу под звездами: и семья всегда под боком, и есть где уединиться. Фото: Геннадий МАКОВЕЦКИЙ и Алексей КРАВЦОВ.

С улицы домик не разглядеть - только со двора. Но то, что в нем живут не голуби, сразу ясно - птицам кондиционер и спутниковая антенна ни к чему.  

Стали расспрашивать местных жителей - мол, чье добро? - многие только плечами пожимают. 

- Там точно кто-то живет - по вечерам горит свет и слышны голоса, - доверительно сообщила нам дворник Анжела.

- Да мужик какой-то в старой голубятне поселился - после того как с женой поссорился, - рассказали кумушки на лавочке. 

Пока ждали человека, который живет на крыше, узнали кое-что и про сам домик. Оказалось, голубятню построил в начале 90-х мальчик Нюсик. 

- Нюсик обожал голубей и держал их прямо на балконе, - рассказывает одесситка Наталья Викторовна. - Менялся птицами с соседскими мальчишками. Когда вырос, выстроил для своих любимцев на крыше настоящие хоромы - двухэтажный деревянный домик.

Пару лет назад Нюсик - уже взрослый самостоятельный мужчина - с семьей уехал в Израиль. Перед отъездом голубей продал, а голубятню переоборудовал под мини-коттедж - чтобы за квартиру побольше выручить. Мол, тут тебе и дом, и дача рядом на крыше - хоть и нет отопления и водопровода, но жить можно. 

А что касается мужа-изгнанника, то тут одесситы немного додумали. Нынешний владелец домика на крыше - 42-летний Юрий. Голубями не интересуется, в молодости играл в футбол в составе "Черноморца", а сейчас зарабатывает на жизнь починкой бытовой техники. В пристройке он как раз и оборудовал себе мастерскую. 

- Под звездами я могу работать часами, - рассказывает Юрий. - Там раздолье, особенно в теплую погоду: поработал на свежем воздухе, потом отдохнул в шезлонге, телевизор посмотрел. И квартира рядом, и дача не нужна.

Узнав о слухах насчет его якобы строгой жены, Юрий рассмеялся. 

- Мы с супругой живем душа в душу, - заверил он. - Свою Татьяну и семилетнюю дочь ни за что не оставлю. Просто любому мужчине иногда приятно побыть аскетом.