Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэр Луганска хочет закрыть больницу

Мэр Луганска хочет закрыть больницу

Алексей ЗАХАРОВ

Как сообщают CityNews, мэрия города делает третью попытку закрыть 6-ю городскую больницу. Две первые - неудачные - были предприняты в 2004 и 2006 годах. Сначала больницу объявили нерентабельной (!?), потом лишили лечебное учреждение ургентности, надеясь, что больница, не имеющая фиксированного контингента пациентов по прописке, окажется не у дел и сама собой придет в упадок.
Но 6-я городская, которая обслуживает население нескольких центральных кварталов города, продолжает успешно работать, принимать пациентов, выполнять и перевыполнять норму коек.
Причина в том, что больница, некогда работавшая на завод-гигант, после упадка предприятия де юре вроде бы оказалась без пациентов. Но де факто, существующие в Луганске городские лечебные учреждения не могут удовлетворить существующий в городе спрос.
Коллектив больницы предполагает, что причины, по которым хотят закрыть больницу, далеки от сферы медицинского обслуживания. Учреждение расположено в центре города, в зеленой зоне, это район с прекрасной транспортной развязкой. Именно это и привлекает Доктора Зло, как окрестили региональные медиа мэра Луганска Сергея Кравченко.
Сергей Иванович, сев в кресло городского головы, не останавливаясь и не сворачивая с пути закрывает больницу в областном центре одну за другой. А здания перепродаются "приближенным". Эта участь может постигнуть и больницу №6. Из неофициальных источников нам стало известно, что бюджетное финансирование на больницу запланировано только до лета. Это явный знак того, что с приходом жаркого сезона в городе станет на одно лечебное учреждение меньше.