Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчане выиграли Олимпийский Кубок страны по "Что? Где? Когда?"

Харьковчане выиграли Олимпийский Кубок страны по
20-21 октября 2012 года в Луганске в новом здании ЛТК-Арены состоялся Олимпийский кубок Украины по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".  В соревновании приняли участие 25 команд из разных городов Украины. 
 
В спортивной версии игры "Что? Где? Когда?" команды соревнуются против друг друга, а не против телезрителей. Игра проводится всеми командами одновременно и в одном помещении. За два дня соревнования участникам задали 72 вопроса, разбитых на 6 туров по 12 вопросов в каждом.
 
Призы турнира. Фото Наталии Пачковой.
 
Уникальность Олимпийского кубка в том, что команды разбиваются на пары и на каждом отдельно взятом этапе соревнуются исключительно друг с другом. Команда, ответившая по сравнению со своим соперником на большее количество вопросов, выходит в следующий этап и борется за более высокие места. Поэтому, команда, проигравшая в самом начале тернира не могла занять место выше девятого. Эта особенность турнира привела к тому, что ответившая на самое большое число вопросов команда из Харькова "От винта - Братья по фазе" смогла стать лишь 11-й.
 
Награждается серебряный призер. Фото Наталии Пачковой
 
А лучшими в Украине стали игроки другой харьковской команды "Сливки-Форс-мажор". Они завоевали Кубок второй раз за последние три года. Вторыми стали знатоки из Днепропетровска - команда "Приматы". На третьем месте в кубке - еще одна харьковская команда, ЭПТ. Прошлогодние победители - команда "Стирол" - завершили турнир на 4 месте.
 
Обладатели Кубка. Фото Наталии Пачковой.
 
 
Видео пользователя proctologlg