Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем вам запомнилась эта избирательная кампания?

Чем вам запомнилась эта избирательная кампания?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Сергей ТИГИПКО, вице-премьер-министр социальной политики:

- Продолжается и ярко проходит идея поддержки третьей силы. Сама кампания проходит жестко. И, конечно, большую специфику вносят мажоритарщики. Это совершенно другие выборы. Люди другого просят от депутата-мажоритарщика, кампании идут по другим сценариям, чем если бы мажоритарных округов не было.

Евгений СУСЛОВ, депутат Верховной Рады:

- Были приятные моменты и не очень. Понравилось то, что на встречах с избирателями часто слышал дельные советы, которые можно реализовать на государственном уровне. "Обратная связь" политиков с людьми работает. Вместе с тем неприятно удивили некоторые мажоритарщики, которые решили, что можно попросту... скупить голоса.

Ирина ЩЕРБАКОВА, член избирательной комиссии, Запорожье:

- Я работаю на выборах уже четвертый раз. В этом году как-то много черного PR, партии обвиняют друг друга буквально во всех смертных грехах. Как-то уже устала слушать эту ругань, хочется, чтобы политики говорили непосредственно о своей работе, что лично они сделали для счастья Украины.

Андрей ЛЮБАРСКИЙ, главный сексопатолог-андролог Минздрава Крыма, Симферополь:

- Предвыборная кампания мне запомнилась остроумием некоторых лозунгов. Вообще я далек от политики, но заметил, что перед этими выборами страна не разделилась на две части, семьи между собой не ругались, как это было раньше.

Анатолий БОЙКО, председатель Одесской организации КИУ:

- Запомнилась мне массовостью и циничностью подкупа избирателей. Доходило до курьезных случаев, когда кандидаты в депутаты передавали компьютеры, которые являются гуманитарной помощью, некоторые раздавали ягнят, а один учредил медаль для награждения учителей.

Глеб ТИМОШЕНКО, участник команды КВН ХАИ "Люди в белом", Харьков:

- Большим разрывом между истинным положением в стране и лозунгами партий. 

Элеонора ГАЙВОРОНСКАЯ, эколог, Мариуполь:

- Чувствуется общая атмосфера неверия в честные выборы, некоторая апатия. Очень раздражает самопиар людей, о которых знаешь, что они ничего не делают, но на каждом углу они выпячивают свою личность в рекламных постерах.

Роман, читатель сайта kp.ua: 

- Ничем. Такая же, как и все остальные…