Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский босс – диктатор!

Идеального руководителя встретить очень трудно. В большинстве своем они – диктаторы, которые просто не умеют слушать подчиненных. Такие данные были получены в результате исследования Международного кадрового портала hh.ua.
 
Тем не менее, большинство офисных работников считают, что у них хорошие отношения с боссом. Самый популярный вариант взаимодействия с руководством – нормальные деловые отношения (47% ответов). Дружить или быть приятелями с начальством удается пятой части респондентов (19%), еще 18% предпочитают держать дистанцию, поддерживая строгие деловые отношения. На взаимное непонимание и неприязнь жалуется каждый шестой сотрудник.
 
Требования к "идеальному начальнику" у наших соотечественников непростые. В первую очередь безупречный шеф должен уметь создавать здоровую атмосферу в коллективе. Так считают больше чем две трети опрошенных. Для идеального руководителя важно также уметь вести переговоры (61%), обладать высоким уровнем профессиональной квалификации (60%), иметь хорошие управленческие способности (56%) и уметь защищать интересы сотрудников (56%).
 
Не удивительно, что при таких требованиях с идеальными руководителями у сотрудников украинских офисов не сложилось. Таковых удалось встретить только четверти опрошенных, большинство же говорит о том, что идеальных руководителей видеть не довелось, но в целом случалось работать с хорошим начальством (63%). А каждый двадцатый убежден: именно он и есть идеальный босс!