Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

NASA обнародовало фантастическое изображение полярного сияния над Землей в черно-белом варианте

NASA обнародовало фантастическое изображение полярного сияния над Землей в черно-белом варианте
Фото: На изображении видны области Северной Америки и канадских провинций: Квебек и Онтарио. Фото НАСА
Американское космическое агентство NASA демонстрирует действительно фантастическое изображение полярного сияния над Землей в черно-белом варианте.  Мы привыкли к удивительно ярким и разноцветным изображениям полярного сияния, однако американцы показали, как выглядит земное полярное сияние в черно-белом цвете. Оказывается, это не менее красочно и интересно, чем в цветном варианте.
 
Чтобы сделать космический кадр полярного сияния в черно-белом цвете, всего то нужно упразднить все фильтры и использовать просто цифровую камеру и хорошую оптику, сообщает infuture.ru. Эта уникальная фотография была сделана с помощью спутника Suomi-NPP 8 октября 2012 года. На изображении видны области Северной Америки и канадских провинций: Квебек и Онтарио.
 
Занавеска из яркого света видна на расстоянии около 100 километров над поверхностью Земли. Этот свет был вызван солнечной вспышкой, которая имела место 4 и 5 октября. Заряженные частицы солнечной бури достигли Земли спустя три дня после вспышки на Солнце. Свет, видимый на изображении, создан заряженными частицами, которые начали ускоряться в магнитосфере нашей планеты и тем самым потревожили частицы азота и кислорода в верхних слоях атмосферы Земли.