Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очень странное преступление повеселило Интернет: в США украли козла и вернули с розовым педикюром

В США совершено преступление, претендующее на звание самого абсурдного. Двое неизвестных проникли на территорию так называемого детского зоопарка, в котором содержатся домашние животные, и похитили козла. Однако не с целью наживы и не из гастрономических интересов, а дабы выразить свою гражданскую позицию. Более того, животное вскоре вернулось к законному владельцу, притом похорошевшим.

Инцидент произошел в Сан-Диего в минувший понедельник. Камера видеонаблюдения, установленная на территории мини-зоопарка, среди ночи засекла неизвестную женщину, забравшуюся в вольер с домашней скотиной, передает newsru.com с ссылкой на канал Fox 5 San Diego.  Подойдя к козлу, женщина взяла животное на руки и поднесла к ограждению вольера, где в тот момент стоял ее предполагаемый сообщник. На этом видеозапись обрывается, но показания сотрудников зоопарка помогли составить полную картину произошедшего.

Как оказалось, той ночью козел был похищен этими двумя молодыми людьми, а спустя несколько часов - возвращен на место живым и здоровым. И красивым: копытца животного были накрашены ярким розовым лаком для ногтей. Очень качественным, кстати: как пояснил владелец зоопарка, стереть его оказалось делом нелегким.
С какой целью воры решили привить домашней скотине любовь к уходу за внешностью, не вполне ясно. По одной из версий, попавшие в объектив камеры видеонаблюдения мужчина и женщина являются активистами одной из общественных организаций, оказывающих помощь женщинам, страдающим от рака молочной железы, отмечает The Daily Mail.
Дело в том что октябрь является месяцем проведения международного проекта- кампании по привлечению внимания общественности к необходимости профилактики рака груди и усовершенствованию методик его раннего диагностирования. А официальный цвет кампании - розовый. Неизвестно, считает ли руководство мини-зоопарка приемлемым метод привлечения внимания к проблеме, который выбрали похитители козла. Но в любом случае, наказания им удалось избежать. Зоологи отметили, что раз ничего больше похищено не было, а животное вернулось домой невредимым, то и в полицию обращаться нет смысла.
 

Опубликовано пользователем globavideonews