Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Работодатели рассказали об основных требованиях к внешности при приеме на работу

Каждый из нас мечтает об интересной, хорошо оплачиваемой, стабильной работе в дружном коллективе.  Но, что б такую найти, нужно быть не только хорошим специалистом. Безусловно, при приеме на работу не только деловые качества имеют значение. Ухоженный внешний вид также имеет непреложное значение.
 
Так, согласно проведенному опросу работодателей, в первую очередь во время собеседования они обращают внимание на волосы, губы и ногти. Причем предпочтение они отдают женщинам с губной помадой нейтрального цвета, хорошему маникюру и отсутствию секущихся кончиков волос. То есть не только упорство и талант могут помочь получить работу, отсутствие ухоженного внешнего вида может стать причиной отказа в получении работы, даже несмотря на деловые качества, пишет profinews.com.ua. Очень часто интервьюеры делают всякие поспешные суждения о характере кандидата, основываясь исключительно на суждениях о внешнем облике кандидата на работу.
 
Согласно проведенному опросу, каждый четвертый работодатель отмечает облупившийся лак на ногтях, что резко снижает шансы на успех. Каждый пятый считает, что секущиеся концы – это признак лени, а плохо накрашенные ресницы – это признак, по их мнению, того, что предполагаемый работник не будет серьезно относится к своим непосредственным обязанностям на рабочем месте. Сильный загар толкает работодателей на мысль о том, что кандидат предпочтет работе пляжный отдых, а ярко-красная помада и сильно растушеванные карандашом брови – признак излишней самоуверенности и дерзости.
 
Однако, как показал опрос, отсутствие какого-либо макияжа также не приветствуется работодателями. Так, например, они считают, что отсутствие туши на ресница - признак того, что женщина плакала перед тем, как придти на собеседование, и, следовательно, у нее вероятны какие-то проблемы личного характера.