Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как найти себе пару

Как найти себе пару
Фото: Так не надо фотографироваться. С сигаретой - это очень плохо. Процентов 30 мужчин отрицают женское курение. Мужчина смотрит по схеме: глаза, фигура, лицо. Губы ярковато накрашены. Яркий макияж отталкивает. Это женщина может оценить: о, как ровно линию про

«Познакомьте меня с нормальной девушкой!» - такое беспокойство раздается из мужской среды: от военнослужащих, студентов и техников-обходчиков. А девушки как раз в это время тоскуют по «нормальным мужикам». Эти невеселые мысли я вычитала в ваших письмах, дорогие читатели.

Между тем в каждом городе России имеется хотя бы одна сваха. В столице их около десяти. Например, Галина КОЛОДИЙ, психотерапевт и хозяйка агентства «Успех». Уж она-то знает обо всем, что творится на диком брачном базаре. Мы обратились к ней с простыми вопросами: как выглядят сегодня «нормальные» невесты и женихи? И как они выбирают себе пару для создания семьи.

Кто идет к свахе?

Как правило, те, кто четко знает, что ищет именно спутника жизни, а делать это самому нет времени и возможности - «однополый» коллектив на работе, неудачный опыт интернет-свиданий. Услуги свахи стоят от 4 до 10 тысяч рублей.

- Одинокие мужчины и женщины: кого больше? - спрашиваю у Галины.

- 50 на 50, - удивляет сразу она. - Сейчас мужчин совсем не мало. Войны большие позади, общество стабильное. Но чем стабильнее, тем больше одиноких. Людям не надо сбиваться в пары просто для выживания. Они активно делают карьеру и не спешат в загс. Да теперь еще по примеру Запада на работе стесняются романы крутить: может привести к неприятностям на службе. Один из клиентов Галины влюбился в свою подчиненную. А она стала остальных сотрудниц притеснять, те побежали жаловаться... Расстался - бывшая любовница начала вредить по службе... Так что дело это опасное. Пойти знакомиться в клуб тоже сомнительно. Обстановка там несерьезная. Может, подвернется хорошая девушка. Но отдыхает она как биндюжник. Сидит выпивши и выражается. А в подсознании у мужчины закладывается, будто она в невесты не годится. А если она будет культурно сидеть, то ее вообще никто не заметит.

Потом еще люди стали снобами. Выбирают себе половину, как работодатель - соискателя: по рекомендациям знакомых: «Раз она не из моей тусовки, значит, я с ней не буду». Без резюме никого не принимают. Вот свахи и составляют резюме и характеристики.


 

А вот это фото сваха признала удачным.
Фото: PHOTOXPRESS

Лучший возраст невесты?

За тридцать!

- А у каких женщин больше шансов найти жениха?

- 30 - 35 лет - самый модный женский возраст.

- Как так?

- А так. Мужчины к нам жениться приходят от 35 до 50 лет. Возьмем девушек 20 - 25-летних. Расцвет молодости. Самое время под это дело деньжатами разжиться, думают они. И ищут мужчин в районе сорока - обеспеченных. А мужчины эти боятся, что их оберут и кинут. И жениться на молодежи не спешат, хотят просто встречаться с... Потом, с 25 лет до 27 женщина занимается карьерой, а семья ее не особо интересует. А лет в 27 - 30 она уже «дозреет» и научится считаться с мужчиной, идти на компромисс. Мужчины умеют это ценить. Такая женщина очень быстро выходит замуж. Но после 35 ее ставки снижаются. Хотя по-разному бывает. Клиенты часто ставят жесткую планку: хочу женщину моложе 35. А когда видят фото какой-нибудь сорокалетней красотки - удивляются: неужели можно так выглядеть в ее-то лета?! Мужские штампы не позволяют избавиться от мысли, что в сорок лет уже старуха. Для мужчины же 35 лет - самое начало успеха в личной жизни. Зато после 55 лет на мужчину спрос падает, будь он хоть царь Крез.

К Галине недавно пришла клиентка - красивая, 23 года: «Мне нужен успешный, лет сорока пяти». Галина говорит: «Через десять лет ему будет 55. Вы молодая, полная сил, а он начнет стареть, болеть». Возраст 55 ее сильно напугал, и она согласилась на паренька лет сорока...

Женихи и невесты «постарели»

- Во-первых, люди обоего пола больше занимаются карьерой, а семью откладывают на потом. И уже не боятся так панически «опоздать на поезд». Во-вторых, между 30 и 45 годами многие браки распадаются, и «бывшие» снова выходят на охоту. Особенно активны мужчины, ушедшие из семьи к любовницам, а там отношения не сложились.

Кавалер моложе

- В загсах констатируют: невесты стали старше женихов!

- Партнеров сильно другого возраста просят немногие - где-то процентов 15. Есть мнение психологов, что лучшие браки - это где один из партнеров на 12 лет старше другого. С возрастом мы подсознательно хотим продлить молодость. Но раньше так «молодели» в основном мужчины. А теперь все чаще женщины выбирают мужей помладше.

У самой Галины любимый человек на 12 лет моложе нее. У меня - моложе на 11 лет. Забавное совпаденьице. Галя комментирует его так:

- Женщины стали финансово независимы и выбирают не «добытчика», а просто психологически подходящего человека...
А кроме того, с возрастом мужчины быстрее уходят из большого секса, а женщины в 35 - 40 лет, наоборот, становятся активнее. Так что молодой партнер им в самый раз.


 

Так не надо фотографироваться. Фон подкачал. Чтобы портрет смотрелся, ни в коем случае нельзя его делать на бытовом фоне. Лучше однотонная стена, чтобы зрителя ничего не отвлекало. Кроме того, если вы хотите выйти замуж, портрет не должен напоминать фотки с определенных сайтов. В данном случае сапоги лучше заменить на босоножки...
Фото: PHOTOXPRESS

Кого ищут богатые?

Обеспеченные мужчины любят женщин-вывесок. Блондинка, брюнетка - не важно. Важна высота и худоба. А если не худоба - то в женщине должна быть такая особая изюминка, которая может сразить его наповал.

- Была у нас одна девушка: сама из себя не очень, но одному клиенту так понравилась - глаз от нее не мог отвести. Теперь живут, поженились... И грудь ей какую надо справили, и фигуру подлатали.

Те женихи, кто победнее, согласны и без особой худобы свое счастье строить. Однако и у богатых, и у бедных есть общие бзики: все как один хотят со светлыми глазами и не хотят маленьких. «С маленькими прямо беда, - переживает Галя. - Как выше 160 - нормально, как ниже - ни в какую!» Вообще самый популярный женский рост - 165 - 170. Были когда-то времена: «Маленькая женщина - подарок для мужчины». Все, прошли. Но нет худа без добра. Время красивых нимфеток тоже позади. Мужчина с положением ищет свой типаж внешности, и пусть это будет не самая яркая представительница. Важнее обаяние и ум. Никому не нравится выходить с девушкой, которая двух слов связать не может.

Дикие требования

1. Хочу олигарха!
Есть в практике у Галины и забавные случаи. Один раз звонит девушка: как бы ей у нас с олигархом повстречаться? Я, мол, высокая, с великолепной фигурой или еще там чем... Я отвечаю: «С Березовским, знаете, я сегодня пока не созванивалась, но как столкнемся - расскажу про вас, он вас непременно замуж возьмет. Ему как раз таких не хватает».

2. Плата за брюки
- Хочу встретить женщину. Ну чтоб и квартира, и обстановка, и, может, дачка небольшая.
- А вы сами-то как по материальной части?
- Я, знаете, безработный... Так мне когда за гонораром-то заехать?
- За каким гонораром?!
- А за то, что я у вас записался!
- Это как?
- Ну, знаете! Кто ж теперь бесплатно в женихи записывается!

Что делать с робкими

Знакомство происходит так. Обеим сторонам друг про друга все рассказывают и показывают заочно. Если понравились, то мужчине дают телефон. В течение 7 дней он должен даме позвонить. Не позвонил - ей других ухажеров сватают.

- Правда, часто попадаются застенчивые. Я даю ему телефон женщины, а он не звонит. Говорит, времени нету. Да не времени у него нет, а струхнул! Таких много, кстати. Затребует себе звезду с неба. А потом сам от этой звезды шарахается. Один клиент попросил: «Найдите мне женщину весом 120 кг». А сам такой маленький, тоненький. Он долго в Америке работал - там много тучных женщин, может, у него опыт был с такой женщиной. В общем, как увидел реальные анкеты клиенток-толстушек, оробел чего-то. И та ему не подходит, и эта. Как он в жизни таких женщин опасается, так и тут застремался. Или был случай - пришел к Галине компьютерный гений: образованный человек, со своим бизнесом в сфере технологий. Но в великой депрессии: ни с кем, говорит, общаться не могу, только с компьютером.  Совсем вкус к жизни потерял. Галина нашла ему жену и врача в одном флаконе: девушку, психоаналитика по профессии.

Как проверить намерения?

- А как проверить, не был ли кандидат под следствием? Садо-мазо не исповедует ли?

- Мы заключаем договор, документики проверяем. И всегда пишем правильный возраст, количество детей и прочее. Если человек вносит ложные сведения, договор немедля расторгаем. Вся правда выясняется в ходе свиданий. Мы же на произвол клиентов не бросаем. Расспрашиваем, как дела, принес ли кавалер цветы, чистые ли носки надел, хорошо ли посидели. Все подробности важны! Если кто в нечистых носках явился или если дама чужими финансами неприлично интересуется, то таких людей прорабатывают...

- А сколько знакомств заканчивается браками?

- По статистике, 2/3 знакомств с помощью агентства завершаются совместной жизнью.

- Верится с трудом - уж очень хорошая статистика. А с другой стороны,  надежда - наш компас земной... 

Гордыня - враг женского счастья

Мы удивляемся, как много вокруг правильных женщин, одаренных высшими качествами, но одиноких. Волокут они бремя своих добродетелей гордо, как горностаевую мантию. А личный фронт не движется. По мнению Галины, лучше всего дела складываются у женщин симпатичных, умных, но простых, незаносчивых. Ведь сейчас красавиц-умниц предостаточно. Вот если бы все они перестали борзеть насчет своих высоких характеристик, все бы разом замуж вышли!

У КОГО БОЛЬШЕ ШАНСОВ НАЙТИ ПАРУ

 МужчинаЖенщина
возраст35 - 5527 - 35
внешностьзначения не имеетпривлекательная, ухоженная, но «моделью» быть не обязательно
профессияпредприниматель, руководитель или просто Шварценеггер своего делапрактически любая, но должна быть
материальное положениедоход от 1500 долларовдоход значения не имеет
место жительствав одном городе с искомой невестойв одном городе с искомым женихом

Сколько людей признали себя одинокими согласно переписи населения 2004 г.
(цифры округлены для удобства читателя)

 ЖенщиныМужчины
25 - 34 года3 млн. 280 тыс.3 млн. 685 тыс.
35 - 44 года3 млн. 235 тыс.2 млн. 475 тыс.
45 - 54 года3 млн. 715 тыс.1 млн. 965 тыс.
55 лет и старше:12 млн. 487 тыс.2 млн. 550 тыс.

Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ.

 


Где знакомятся звезды?

В ресторане

Светлана Крючкова пошла однажды с сыном и подругой Ларисой Гузеевой в ресторан пообщаться, развеяться. За стойкой стоял бармен. Сыну Крючковой наскучило сидеть на одном месте, и он вышел из-за столика. Все два часа, что Крючкова провела в компании с подругой, ее сын общался с барменом, а потом подвел этого мужчину к маме и сказал: «Мам, познакомься, это дядя Саша». Сын стал просить маму сводить его в тот ресторан к дяде Саше, а позднее так и сказал: «Саша, я хочу, чтобы ты стал моим папой». Так сын стал «свахой».


 

Как занесло в метро Машу Голубкину и Николая Фоменко - загадка...
Фото: PHOTOXPRESS

В метро

Николай Фоменко с Машей Голубкиной познакомился в метро. Обошлись без романтических гуляний, Фоменко, как говорится, «взял быка за рога» - сразу же повез Голубкину к себе домой. Там Мария и осталась.

В очереди

Со своей супругой Еленой Михаил Кокшенов познакомился на улице.

Вот что он рассказывает: «Ехал я как-то по Пятницкой, смотрю, очередь громадная выстроилась за бананами - они тогда были в дефиците. Иду к началу очереди (меня так Савелий Крамаров учил: «Всегда иди в начало очереди!» «Почему?» - «Там ближе!»). А вокруг все кричат: «Артист, нахал, без очереди лезет!» И тут я вижу, стоит девочка хорошая - во всех смыслах этого слова. Так вот я и подошел к Лене, будущей своей жене. Попросил взять бананчиков без очереди, всего пару килограммов. Она мне и взяла пару килограммов, так и познакомились».

На воде

Телеведущий Николай Сванидзе до своей телекарьеры работал спасателем на воде, а чтобы не скучно было нести «водное дежурство», приглашал к себе в компанию друзей. Однажды в эту компанию затесалась знакомая одного приятеля - Марина, ставшая впоследствии женой Николая. Вот так: сначала она помогала Сванидзе спасать людей на воде, а теперь помогает ему делать программу «Зеркало» на канале «Россия».

В школе

Владимир Конкин (Шарапов) как-то пришел в родную школу на встречу выпускников, а бывшая классная руководительница пришла со своей дочкой Аллой, которая сразу же приглянулась будущему актеру. Конкин мысленно подумал, что именно такую хотел бы себе жену. Так и вышло.