Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Минздрав: более 2 миллионов украинских детей страдают различными болезнями из-за неправильного питания

Украинский Минздрав бьет тревогу: свыше 2 миллионов маленьких украинцев страдают различными заболеваниями вследствие нарушения режима питания, количества, а главное - качества употребляемой пищи. Ни для кого не секрет, что неправильный набор продуктов может приводить к дефициту жизненно важных питательных элементов в организме, заболеваниям пищеварительной системы и сердца, ожирению, сахарному диабету и даже раку.
 
В результате широкомасштабного исследования, проведенного работниками Минздрава, было выявлено, что более 70% школьников не имеют в своем рационе достаточно овощей, фруктов, а так же недополучают кисломолочной, цельнозлаковой и другой натуральной продукции, сообщает gipoteza.net
 
Главный диетолог Министерства Олег Швец заявил, что виной всему – привычка неправильно питаться. Избыток сладкой, рафинированной пищи, лимонадов и соков из концентратов стал каждодневной нормой для трети украинских школьников.
 
Диетологи призывают родителей повысить интерес к здоровому питанию, а особенно - быть разборчивее к детскому рациону и с малых лет прививать своим детям любовь к "полезным" продуктам. Да, это очень непросто – но иного способа сделать своих детей здоровыми, у родителей нет.