Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Автомобили Infiniti признаны самыми безопасными в мире

Автомобили Infiniti признаны самыми безопасными в мире
Фото: Новые автомобили стали не только быстрыми но и умными. Фото компании Infiniti
Бренд Infiniti на недавних испытаниях в США получил наивысшую оценку в 5 "звезд" в категории "Общий уровень безопасности". А все благодаря революционным системам, которые, по мнению специалистов, просто таки исключают аварии по неопытности. Шутка ли. Автомобили 2013 модельного ряда оснащены системой предупреждения о помехе в "мертвой зоне", системой потери полосы, системой предупреждения о возможном столкновении с впереди идущим авто. А так же новой системой, предотвращения столкновения при движении назад. Но и это еще не все. Infiniti серии M, 2013 модельного года оснащены системой улучшенных надувных подушек безопасности. По словам конструкторов, она включается в два этапа. 
 
- Эта целый комплекс безопасности, - говорят в Infiniti. – Во-первых, подушки будут с датчиком ремней, так же устанавливаются дополнительные боковые надувные подушки на передних сиденьях для защиты при боковом столкновении. Так же есть подушка в потолке салона, дополнительные надувные шторки для защиты передних и крайних задних пассажиров при боковом столкновении.
 
По словам специалистов, в стандартное оборудование модели Infiniti M также входят трехточечные ремни безопасностями с автоматическим натяжителем и натяжителем экстренного срабатывания, передние активные подголовники и система креплений детских кресел ISOFIX.
 
В зависимости от комплектации Infiniti M 2013 года оснащаются системы LDW и LDP которые используют небольшую камеру, установленную за ветровым стеклом, которая "видит" линии дорожной разметки перед автомобилем. Рассчитывает положение автомобиля относительно этих линий и предупреждает водителя о возможности съезда с полосы, подавая сигналы. Если водитель не возвращает автомобиль в середину полосы, система LDP помогает водителю, подтормаживая.
 
Доступна также система предупреждения о появлении помехи в "мертвой зоне". Если в этой зоне появляется другой авто, включается световой индикатор. Если водитель включит сигнал поворота, индикатор начинает мигать, и подается звуковой сигнал, предупреждающий об опасности. Дополнительно доступна система предотвращения столкновений с объектом в "мертвой зоне". Если автомобиль приближается к соседней полосе, когда по ней движется другое авто выборочно задействуется тормоза, чтобы помочь водителю вернуть автомобиль в центр занимаемой полосы. 
 
Пакет систем безопасности Safety Shield включает также интеллектуальную систему круиз-контроля, систему поддержания дистанции до впереди идущего авто.