Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В России представили концепт кроссовера Lada X-Ray

В России представили концепт кроссовера Lada X-Ray

В Тольятти прошла презентация концепта кроссовера X-Ray. Впрочем, этот макет может и вовсе не пойти в серию. А если и пойдет, то, конечно же, с изменениями и после 2015 года.

Как рассказал дизайнер и главный разработчик концепта Стив Маттин, они постарались оставить большую решетку радиатора и всячески обыграть пересечения линий, которые бы тем самым намекали нам на букву икс. Так же при разработке концепта его команда старалась сохранить преемственность поколений, что бы X-Ray был логическим продолжением серии вазовских моделей. 

X-Ray будет логическим продолжением серии вазовских моделей. http://sildream.livejournal.com/


— Вот вы смотрите на фотографию своей семьи, — поясняет Маттин, — все вроде бы разные, у каждого свои черты лица и характер, но что-то же есть у них общее? Это же одна семья.

Сейчас внутри опытного образца X-Ray стоит электрический двигатель, благодаря которому он может передвигаться на совсем небольшие расстояния. Как пояснил директор внешних связей АвтоВАЗа Игорь Буренков, пока еще рано говорить о технической начинке будущего кроссовера.

— Мы долго не могли найти подходящее название, — поделился Маттин, — и как-то мы вышли на X-Ray и поняли, то что надо... В названии, помимо прямого перевода "рентгеновское излучение", содержится еще и аббревиатура: X — обозначение пересечения, англ. crossover (тип кузова — кроссовер), Recreation — "отдых", Activity — "активность", Youth — "молодость", передает glavnoe.ua .

Впрочем, этот макет может и вовсе не пойти в серию.http://sildream.livejournal.com/
А если и пойдет, то, конечно же, с изменениями и после 2015 года.http://sildream.livejournal.com/
В Тольятти прошла презентация концепта кроссовера X-Ray. http://sildream.livejournal.com/