Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе вырастили помидор-сердце

В Тернополе вырастили помидор-сердце
Фото: Ирина тоже любит возиться на огороде. Но она увлекается цветами. Помидоры - мамины. Фото Андрея ШКУЛЫ, 20minut.ua

Этого красавца жительница Тернополя Татьяна Рудь сняла с грядки пару дней назад. До сих пор вся ее семья любуется - кушать такое чудо жалко! Младшая дочь Таня даже сфотографировалась с "сердечным" помидором - чтобы память была.

- У меня овощи всегда хорошо растут, - с гордостью говорит 57-летняя Татьяна Федоровная. - Целое лето едим, и на всю зиму запастись удается. Были помидорчики весом и в 400 граммов, и в полкило. Но такого гиганта впервые удалось увидеть. Даже не знаю, какой это сорт, я их много высадила. 

Татьяна говорит, что чудо-помидор вручила мужу.

- Мы с ним много лет живем, двух дочек вырастили. Вот и я сказала, что сердце свое давно отдала, а теперь вот и вырастить сумела. А еще я недавно сама успешно пережила операцию на сердце. Уверена, что такой помидор - это добрый знак. Пусть он у нас еще немножко поживет, а потом сделаем салатик на всю нашу дружную семью. 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Из одного гриба - 10 литров супа! 

Фото Евгении РУДНИЦКОЙ

Днепропетровские дачники нашли на своем участке гигантский гриб-дождевик. Обмерили-взвесили и ахнули: чуть больше 3 кг, 30 сантиметров в диаметре. А главное - в пищу вполне пригоден. По прикидкам хозяек, из этого грибочка получится 10 литров супа, целый отряд можно накормить.