Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина остро нуждается в технических кадрах

На сегодня украинский рынок труда очень нуждается в технических кадрах. А соответствующее образование является гарантией того, что после 5 лет обучения человек сможет найти себе работу. И не просто "то, что найдется", а достойное место с достойной заработной платой, ведь у соответствующих специалистов будет из чего выбрать. Более того, работодатели будут бороться за нужного им профессионала...
 
Об этом рассказала начальник управления организации профориентации и профобучения Государственного центра занятости Наталия Шевченко, сообщает society.puls.kiev.ua.
 
В целом, по ее словам, рынок труда на сегодняшний день очень изменился, и на нем, в первую очередь, идет конкурентная борьба за квалифицированные кадры.
 
- Работодателям не нужные просто работники, просто инженеры или просто люди, которые имеют специальность, - им нужные профессионалы - отметила она и добавила, что менее профессиональные кадры имеют возможность получить плохую работу с низким уровнем заработной платы.
 
Стоит также отметить, что в 2011 году была принята Государственная программа развития внутреннего производства. Соответственно, для определенных программой отраслей нужны будут специалисты в отрасли транспорта, машиностроения, IT-технологий, сельского хозяйства и добывающей промышленности. Актуальными будут также сфера обслуживания и экологии.