Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супруги из Запорожья отправятся в кругосветное путешествие на автомобиле

Уже в эту субботу молодые люди начинают длительное путешествие. Вера и Павел Волошины собираются побывать в 26 странах мира, среди них как известные европейские курорты  Испания, Франция и Португалия, так и менее популярные, но очень интересные, как Гондурас. На все про все паре понадобиться девять месяцев. Идея путешествовать на личном авто появилась у Павла, после очередного отдыха за границей.

- Мы были в Турции, Египте, ОАЭ, Доминикане по туристическим путевкам, - поясняет Павел. – А в январе этого года мы поехали отдыхать на своем автомобиле в Коста-Рику. Я сам разрабатывал маршрут, и это путешествие было незабываемым.

Запорожцы тщательно подготовились к кругосветке. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.
На таком внедорожнике пара побывает во всех уголках земного шара. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.

После этого 27-летний мужчина решил посмотреть мир, причем обязательно из окна личного авто, а не экскурсионного автобуса.

- Я целыми днями нахожусь в своем автомобиле, - говорит Павел. – А на отдыхе это очень удобно, можно ездить там, где тебе хочется, не подчиняясь какому-либо расписанию.

Для того чтобы поездка была максимально удобной предприниматель Павел и психолог Вера продумали все до мелочей.

- С собой мы берем удобную спортивную одежду, разнообразное оборудование для активного времяпровождения, например для подводного плаванья, а также посуду, - делится с нами Вера. – Продукты мы будем покупать на месте, с собой берем только соль и перец.

Вера и Паша уже четыре года, как вместе. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.

Для путешествия выбрали автомобиль из далеких 90-х годов, а вот марку транспорта пара не озвучивает.

- Это тяжелый внедорожник, с мощной рамой, - добавляет запорожский предприниматель. - А главное, что этот автомобиль можно отремонтировать в любом уголке мира. Для удобства мы расширили топливный бак больше чем в два раза: был рассчитан на 95 литров, а стал - на 245 литров дизеля.

Вера и Паша обожают путешествовать. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.
Молодая пара объедут на своем автомобиле весь мир. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.

Кроме того, автомобиль оборудован кемпинговой установкой, которая находится на крыше. В палатке есть все необходимое, ее супруги заказывали из заграницы. Есть бак с постоянно горячей водой, который нагревается от работы двигателя, что позволит принять душ в любое время. Также есть мангал, холодильник, газовая печь и навигация. И, конечно же, пара с собой возьмет камеру и фотоаппарат.

- На дизельное топливо мы рассчитываем потратить примерно 9 тысяч долларов, - признался Павел.

А на проживание и еду, один день паре обойдется в не меньше, чем в двести долларов.

Кстати, Вера и Павел Волошины уже четыре года, как вместе. Два года назад пара сыграла свадьбу.

- Мы жили в одном подъезде, - рассказывает 27-летний Павел Волошин. – Я приметил красивую ровесницу еще в двенадцать лет, но она долго не обращала на меня внимание. И вот в 2008 году на дискотеке в День моего рождения мы поговорили и с того дня больше не расставались.

Во время поездки путешественники будут вести онлайн дневник, в котором опишут свои приключения и историю пребывания в каждой стране. Свои отчеты Павел и Вера будут размещать в социальных сетях: Facebook, Twitter, Вконтакте, а также на официальном сайте поездки www.volosyntrаvel.com.

СЧИТАЛКА "КП"

Сколько потратят?

В путешествии супруги пробудут минимум девять месяцев – это 270 дней. В день собираются тратить не меньше 200 долларов. То есть отдых обойдется в минимум 54 тысячи долларов.

Вера и Павел проедут от 60 до 80 тысяч километров. Каждые сто километров – это 15 литров топлива, а это в среднем 15 долларов. Всего на дизель уйдет 9 тысяч долларов.

Итого, к 54 тысячам долларов добавляем девять и получаем 63 тысячи долларов.

КСТАТИ

Приблизительный маршрут парочки

Вера и Павел собираются посетить такие страны: Венгрия – Австрия – Германия – Швейцария – Франция – Испания – Португалия – Марокко – Италия – Испания – Бразилия – Аргентина – Чили – Боливия – Перу – Эквадор – Колумбия – Панама - Коста-Рика - Никарагуа, Сальвадор – Гондурас – Гватемала – Белиз – Мексика – США - Россия.

Возможно, этот список увеличится в процессе поездки.