Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы боретесь с осенней депрессией?

Как вы боретесь с осенней депрессией?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Светлана ТАРАБАРОВА, певица, композитор:

- Для меня осенняя депрессия - это вечера под теплым одеялом с горячим чаем, осенняя обувь, а еще несколько песен о любви… Хотя у меня ее совсем нет! Я работаю над собой, медитирую, учусь, запланировала множество курсов и записалась в школу танцев. Осень - это круто!

Игорь ОБУХОВСКИЙ, тренер проекта "Зважені та щасливі":

- Для меня осень еще не наступила. Мы закончили съемки проекта, и сейчас я планирую поехать в отпуск на море, где будет продолжение лета. А вообще рекомендую бороться с депрессией с помощью физических упражнений.

Сергей КАРПОВИЧ, шоумен, тамада, Донецк:

- Я вообще сомневаюсь в существовании так называемой осенней депрессии. Ведь осенью люди чаще всего устраивают праздники и торжества. У меня заказы на свадьбы расписаны до середины ноября! Так что мне некогда думать о депрессиях, когда вокруг постоянный праздник.

Лидия КРИВЕНКО, руководитель союза предпринимателей, Запорожье:

- Лучшее средство от хандры - занять себя полезным делом. 

Любовь МОРОЗКО, директор Харьковского академического театра оперы и балета:

- Смотрю спектакли своего театра. И вообще, я согласна с Пушкиным, что осень - это период любви и размышлений о жизни, а вовсе не депрессий.

Петр ВАСИЛЬЕВ, владелец сети ресторанов, Одесса: 

- Я пытаюсь как можно дольше продлить летние впечатления. Когда на море уже не сходишь - заглядываю в солярий, в бассейне могу поплескаться с семьей. А еще стараюсь по выходным путешествовать - люблю зеленый туризм, езжу по интересным уголкам страны.

Константин БАРАНОВСКИЙ, завотделением психоневрологической больницы, Киев:

- Есть понятие аутопсихотерапии - самовоздействия на психику. И когда идет осенний упадок энергетического потенциала, огорчают мысли о дожде и дефиците солнца, то мы себе говорим: надо! Проводим этакий аутотренинг, мол, это ерунда, вот скоро снег выпадет, потом опять появится солнышко, и жизнь будет прекрасна. Внутренний комфорт могут создать и такие мелочи, как чашка вкусного чая, порция мороженого, хорошая передача, приобретение новой рубашки или ботинок…

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Лучшее средство от депрессии - секс с любимой женщиной.