Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Немец вез украинку контрабандой из-за любви... к борщу

Немец вез украинку контрабандой из-за любви... к борщу
Фото: Немец Рональд влюбился и в украинскую девушку, и в борщ, и в горилку так сильно, что пошел на криминал. Фото из социальных сетей.

- Ох и прославила наше село Женька! - смеются в Мостищах под Киевом. - Хотела за границу с немцем укатить. Видимо, устала грядки полоть да борщи варить.

Односельчанам Евгению Жураховскую не понять. Девушка она симпатичная, трудолюбивая, но, увы, одинокая. С мужем развелась, детей не родила. Скромный сельский дом приходится делить с мамой и братом. И вдруг - на горизонте появляется принц Рональд верхом на "БМВ". В Жене он души не чает, ласковый и добрый. Да за таким она хоть на край света уедет! И была бы Евгения уже счастливой невестой, если бы не бдительные украинские пограничники...

Евгения и Рональд нашли друг друга в Интернете на сайте знакомств. Пара писем - и вспыхнули чувства. Девушку даже не смущало, что Интернет в ее сельском дворике ловит только в одном месте - в саду, под деревом. Так с ноутбуком на коленях она и сидела часами - любовалась посланиями немца. 

- Иностранные языки я плохо понимаю, - признается Евгения. - Понимала все через переводчик. А через несколько месяцев Рональд сказал, что приедет в гости. 

46-летнего жениха в Мостищах встречали борщом. Иностранец был в восторге. Женя оказалась не только симпатичной девушкой, но и хорошей хозяйкой - и приготовить, и убрать может. Ну как в такую не влюбиться?!

- Мы решили посмотреть Украину - погуляли по Киеву, Днепропетровску, Львову, - вспоминает Женя. - Вскоре поняли - друг без друга уже не можем. 

Увы, дома, в Германии Рональда ждала работа. А поехать за любимым Жена не могла - у нее не то что визы, даже загранпаспорта не было! 

Приехав во Львов, Женя решила - будь что будет, но она поедет за Рональдом. Тогда и созрел план - спрятаться в машине между задними и передними сидениями под горой сумок и вещей. А вдруг пограничники не заметят...

После случая с пограничниками Женя руки не опустила. Делает себе загранпаспорт. Фото из социальных сетей. 

- Вещи были прикрыты одеялом, - вспоминают в Госпогранслужбе. - Мы решили осмотреть их тщательнее - тогда и увидели девушку. 

Женя лежала не шевелясь, тихо как мышка. А когда поняла, что план провалился, расплакалась, как ребенок. Сначала пограничники подумывали, что дело пахнет криминалом. А вдруг немец везет украинку насильно, в рабство отдавать? 

А когда услышали историю любви, поверили и решили наказать парочку штрафом. Немец уехал домой, а Жене предстоит заплатить 1700 гривен за попытку незаконного пересечения границы. 

Но надежды снова увидеть милого и уехать за ним в Германию она не теряет. Вернувшись домой, Женя сразу подала документы на загранпаспорт.

И с нетерпением ждет Рональда - он обещал приехать через две недели.