Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пес неделю прождал хозяина на балконе заброшенного здания

Пес неделю прождал хозяина на балконе заброшенного здания
Фото: Артиллерист подружился с маленькой Лизой. Фото ЦЗЖП «Юный европеец».

Жалобный вой собаки доносился со стороны пустующего здания Кадетского корпуса в самом центре Полтавы семь дней подряд. Но только Ирина Алькова, которая выгуливает здесь своего питомца, не выдержала и обратилась за помощью к спасателям и защитникам животных. 

- Бедняжку нашли лежащим на балконе второго этажа - обессилевшего, голодного, - рассказала "КП" Майя Матвеева, директор Центра защиты живой природы "Юный европеец". - Собака была не привязана и могла свободно найти выход. Но даже после того как мы ее покормили, она в знак благодарности проводила волонтеров и вернулась на свое прежнее место. Вероятно, хозяин дал команду "ждать", и пес неделю преданно ее исполнял. А когда его увозили, преданные глаза животного были полны слез...

Годовалый пес - помесь овчарки и ротвейлера - первые дни не мог наесться - с ходу выпил три литра воды и еще три литра супа. А еще сильно тосковал… Почти неделя ему понадобилась, чтобы прийти в себя. В семье Матвеевых собаку называют Артиллеристом и Кадетом. Он ласковый, умный, знает все команды и приучен к порядку.

- Вероятно, Артиллерист жил в семье с детьми. Он быстро нашел общий язык с моей внучкой Лизой, - рассказывает Майя Кадыровна. - Жаль, что не можем оставить его себе, ведь у нас в квартире уже есть питомец. Подыскиваем песику подходящих хозяев, преданных и заботливых. Второго предательства он просто не переживет.