Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский подтвердил, что покидает "Интер"

Зеленский подтвердил, что покидает
Фото: Руководитель студии «Квартал 95» готовится снимать фильмы. Фото УНИАН.

Слухи о том, что Владимир Зеленский вот-вот распрощается с каналом, ходили уже несколько недель. Но ни пресс-служба "Интера", ни руководитель студии "Квартал 95" до поры до времени этот факт не комментировали. Официальная информация появилась только вчера. Как оказалось, в ближайший понедельник, 3 сентября, канал покинет не только Зеленский, но и представители его команды - Сергей Шефир, Борис Шефир и Андрей Яковлев, которые также занимали руководящие должности на "Интере".

О причинах ухода Владимир Зеленский высказался так: 

- Перед нами стоял ряд непростых задач, одна из которых - укрепить лидерские позиции канала. За период нашей работы мы достигли поставленных целей и теперь решили полностью посвятить себя творческому и производственному процессам. На ближайшее время у нас запланировано производство нескольких телевизионных и полнометражных кинопроектов, ТВ-программ. При этом группа "Интер" была и будет нашим приоритетным партнером. 

Канал со своей стороны также надеется, что очередные сезоны "Сватов" и "Вечернего квартала" будут по-прежнему выходить на "Интере", как и новые проекты Зеленского. Напомним, что Владимир Зеленский был назначен на должность генерального продюсера телеканала осенью 2010 года, но в августе 2011-го он покинул канал. Правда, ненадолго. Уже через пару месяцев - в ноябре - Владимир снова вернулся на свою должность. 

Кто займет вакантное место генпродюсера канала - пока неизвестно.