Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ураган в Запорожье: горожане без света и такси

Ураган в Запорожье: горожане без света и такси
Фото: Подпись: Ветер ломал деревья, а ливень затапливал улицы. Фото ГТУ МЧС в Запорожской област
Чтобы добраться на работу во время многим запорожцам вчера пришлось выйти из дому намного раньше обычного. Из-за сильного дождя и урагана, которые бушевали в городе всю ночь, а потом и утро, общественный транспорт ходил с перебоями, к тому же далеко не каждый автомобилист решился выехать на своей машине.
 
- Тормозной путь увеличивается сильно. Опыта вождения у меня пока не много, да и машина не самая надежная – "Таврия", так что от греха подальше лучше на маршрутке проедусь, - рассуждает жительница Орджоникидзовского района Яна. 
 
Маршрутки и вправду пользовались большим спросом. Проливной дождь обездвижил трамваи и троллейбусы, так что у горожан попросту не стало выбора. К тому же и такси во вторник утром вызвать было очень непросто.
 
- Звонила по всем операторам с семи часов утра, чтобы к половине девятого получить машину. В основном в такси говорили, что свободных машин нет, ну или просто трубку не брали, - жалуется читательница "КП" Ольга. – Мне нужно было добраться с района Ботанического сада на Лермонтова, в тоге из-за перебоев с транс дорога эта у меня заняла полтора часа вместо привычных получаса. Стояла минут 20 ждала трамвая, на нем доехала на Свободу, ну а со свободы уже доехала до Лермонтова. 
 
С раннего утра пришлось трудиться спасателям и коммунальщикам – шквальный ветер ломал деревья, таким образом временные отключения светы были практически в каждом районе, а в частном секторе Шевченковского упавшее дерево повредило даже часть газопровода.