Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Команда исследователей обнаружила странные ингредиенты в центре Млечного Пути

Команда исследователей обнаружила странные ингредиенты в центре Млечного Пути
Фото: Ученые наткнулись на странные ингредиенты в центре нашей галактики. Фото Keio university
Ученые наткнулись на странные ингредиенты в центре нашей галактики "Млечный Путь", при исследовании ее центральной молекулярной зоны.
 
В ходе своего научного исследования по изучению центральной молекулярной зоны нашей галактики, ученые обнаружили удивительно массивные и густые молекулярные облака в самом сердце нашего Млечного Пути. Причем, эти молекулярные облака обладают характеристиками повышенной турбулентности, сообщает infuture.ru.
 
Напоминаем, что турбулентность - это явление, заключающееся в том, что при увеличении скорости течения жидкости или газа в среде самопроизвольно образуются многочисленные нелинейные фрактальные волны и обычные, линейные волны различных размеров, без наличия внешних, случайных, возмущающих среду сил и/или при их присутствии.
Ученые обнаружили 4 больших сгустка газа и предположили, что это своеобразная промежуточная масса, между черной дырой и ее окружением. Фото Keio university
 
Ученые предполагают, что зона, где обитают эти турбулентные массивные и плотные молекулярные облака и есть настоящие пристанище нашей сверхмассивной черной дыры.
 
Предположительно, эта сверхмассивная черная дыра в 4 миллиона раз превышает массу нашего Солнца.
 
Как правило, в центральных молекулярных зонах любых галактик всегда присутствует большое количество плотного газа. Это делает данные области идеальными местами для формирования новых звезд.
 
Для того, чтобы лучше изучить турбулентные молекулярные облака в сердце нашей галактики, ученые использую радиотелескопы. С помощью них, исследователи могут судить о температуре и плотности этих облаков
 
В ходе этого исследования, ученые обнаружили 4 больших и плотных сгустка газа и предположили, что это своеобразная промежуточная масса, между черной дырой и ее окружением. Все эти сгустки находятся на расстоянии приблизительно 30 000 световых лет друг от друга. Эти облака двигаются с огромной скоростью по определенному диску, предположительно, окружающему нашу центральную сверхмассивную черную дыру.