Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске снова повесили "Переписала хату на кота", но … до половины

 Сегодня утром в Днепродзержинске снова начали клеить плакат с бабушкой и котом. Идеологического вдохновителя этой инициативы Максима Голосного на месте не было, зато приехали двое его представителей, которые следили за процессом и ожидали "гостей". Ждали недолго: как раз к тому моменту, когда на борде появилась половина плаката (бабушка, кот и нижняя надпись "Переписала хату на кота") подъехала владелица щита Елена Дзарасова. Об этом журналисты "Комсомольской правды" узнали на месте событий.

- На каком основании вы здесь клеите свой плакат? Это моя плоскость, и я не давала вам разрешения ее использовать. Более того, у меня уже есть договор с другим заказчиком, который буквально на днях будет размещать здесь свою рекламу, - заявила Дзарасова.

Плакат не успели полностью приклеить. Фото Маши МАТЮШКИНОЙ.

 

На что представители Голосного (его самого в Днепродзержинске сейчас нет и задание поклеить плакат с бабушкой и котом он дал своим доверенным лицам по телефону) показали договор, в котором указано, что они имеют право на использование этого "яблока раздора". Елена удивилась документам, так как ни фамилий, указанных в бумагах, ни самого договора она не видела. Хозяйка сделала вывод, что это незаконный самовольный захват принадлежащего ей борда. Чтобы развязать конфликт, вызвали милицию. Но от правоохранителей толку было мало: увидев, что нет никакого нарушения порядка (никто не дерется и никого не оскорбляет) они уехали.

 Любопытно, что Дзарасова не дожидаясь приезда милиции, тоже удалилась, а потом вернулась, но уже не одна. Она привезла с собой человека, который в Днепродзержинске раздает разрешения на сдачу плоскостей под рекламу. Чиновница подтвердила, что борд действительно принадлежит Елене Дзарасовой, и только она имеет право давать разрешение на размещение здесь рекламы.

 Напоследок хозяйка борда предупредила, что если еще раз здесь кто-то будет клеить без ее дозволения какие-то свои плакаты, то она обратиться к правоохранительным органам, и тогда нарушителям не поздоровится. А тем временем на борде осталась красоваться старожилка Архангельской области и американский мурлыка. "Комсомолка" будет следить за развитием событий.