Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По украинским дорогам ездят наркоманы, пьяницы и психи

Глава Всеукраинской общественной организации "Общественный комитет транспортной безопасности" Юрий Папировый заявляет о необходимости усиления медицинского контроля за состоянием здоровья водителей.  
 
- Любую справку сегодня можно купить, и в этом, как не прискорбно, могут посодействовать сотрудники ГАИ, в результате чего за рулем ездят наркоманы, психически неуравновешенные или вообще люди, находящиеся на учете в психдиспансере, - сказал Папировый.

По его мнению, Министерство здравоохранения полностью потеряло контроль за водительскими комиссиями по периодическим медицинским осмотрам водителей, что является одним из факторов снижения уровня безопасности на транспорте, сообщает polemika.com.ua.

Представители общественных организаций по транспортной безопасности считают необходимым ввести обязательную систему повышения квалификации водителей, осуществляющих пассажирские перевозки на основании соответствующих лицензий.
 В то же время, президент Всеукраинского общественного объединения "Украинский транспортный союз" Леонид Костюченко сообщил, что согласно статистике, количество погибших в результате ДТП составляет 13% от общего количества таких случаев в Европе, в то время как количество автомобилей в Украине достигает всег! о 2% от всего европейского автомобильного транспорта.