Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Королевская, Шевченко и Ступка ездили поддержать отечественного производителя

Королевская, Шевченко и Ступка ездили поддержать отечественного производителя
Фото: Наталия Юрьевна предстала в образе Наталки Полтавки. Фото автора.

ПРОСИЛИ ПОСТАВИТЬ АВТОГРАФ ДАЖЕ НА ЛБУ

Когда в день официального открытия торжища на главную аллею майдана ступили Наталия Королевская, футболист Андрей Шевченко и актер Остап Ступка, их сразу обступили тысячи человек. Пройти рядами стало невозможно - народ фотографировался с лидерами партии "Украина - Вперед!". А футбольные фанаты просили Андрея Шевченко автограф на футболке, на купленном товаре и даже на лбу. 

Шевченко попросился поторговать за одним из прилавков.

- Разбираем рушныки! Ручная работа, чистый лен, - подзывал народ футболист. - Можно с автографом.

Луцкая мастерица радовалась от чистого сердца - за 5 минут у нее разошелся весь товар. А Наталии Королевской тем временем свои изделия продавцы дарили просто так - от чистого сердца. 

- Возьмите эту мотанку! Возьмите еще несколько для однопартийцев! - подзывала полтавская мастерица Наталия свою тезку. 

Кременчугские производители колбас подарили Королевской целый сундук со своей продукцией, пекари дали попробовать Остапу Ступке каравай из муки нового урожая. 

А Шевченко ко всему прочему попробовал поработать кузнецом. И выковал монетку с клеймом Сорочинской ярмарки. 

Легендарный футболист попробовал себя в роли кузнеца. Фото автора.

ПРЕДЛОЖИЛИ СПЕТЬ С ФОЛЬКЛОРНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ

- Меня радует, что в Сорочинцах все больше представлена продукция украинских товаропроизводителей, - отметила Наталия Королевская. - Постепенно начинает исчезать иностранный ширпотреб. Но этого мало: необходимо активнее поддерживать наших аграриев и промышленников. Это путь для повышения зарплат и пенсий.  Средние зарплаты в Украине должны подняться до 1000 евро, мы поставили перед собой такую задачу, и для этого нужно реализовать наш экономический план. У нас есть достойная команда. Мы объединили молодых лидеров, успешных профессионалов, чтобы добиться изменений в стране и повысить стандарты жизни каждого… 

В свою очередь актер театра и кино, третий номер в списке партии Остап Ступка пояснил:

- Развитие экономики является залогом процветания украинской культуры, и государство со своей стороны должно развивать культурные индустрии, поддерживать народных мастеров. 

А свою поддержку фольклорным коллективам, выступающим на ярмарке, Остап Богданович оказал сразу же - спел несколько народных песен в хоре.

Перед отъездом Королевская, Шевченко и Ступка встретились с местной футбольной командой "Колос" и вручили юным футболистам мячи с символикой партии. Радости детворы не было меры.

- Прикинь, живой Шевченко! - делился эмоциями с другом смуглый паренек в футбольной форме. - Когда еще он к нам приедет?

КТО ЧТО КУПИЛ?

Наталья КОРОЛЕВСКАЯ выбрала на ярмарке чисто женский товар - красные бусы в три ряда и самый пышный украинский венок. 

Андрей ШЕВЧЕНКО - пять вышиванок: две себе, одну жене и две старшим сыновьям. Продавец - из Бучи Киевской области  - сказал, что одна из выбранных Андреем сорочек непременно принесет счастье. На ней вышит символ солнца. 

Остап СТУПКА - вышитый рушник, скатерть и длинную женскую вышиванку буковинских мастериц для супруги.