Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Спанч Боб" для тупиц, "Маша и Медведь - для садистов": комиссия по морали ищет извращения в мультиках

Фото: Губку Боба посчитали «лучшим помощником родителей, если их цель – отупение ребенка». Фото: кадр из мультфильма "Спанч Боб".
Как сообщили в пресс-службе Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, ее Глава Василий Костицкий принял решение про подготовку отдельного заседания комиссии. Таким образом комиссия отреагировала на появление исследования "Мультфильмы – угроза для наших детей".
Как стало известно "Комментариям", брошюра с "исследованием", в которой нет ни одного упоминания об авторах текста и самого исследования, размещена на сайте "Под Покровом пресвятой Богородицы", который ведет Украинская правоверная Греко-католическая церковь, известная также под названием "группа Догнала". В октябре прошлого года католические епископы Украины обнародовали совместное заявление епископов УГКЦ и РКЦ, в котором отмечено, что "группа Догнала не имеет никакого отношения к Католической Церкви, поскольку ее вожди, бывшие католические священники, за тяжелые церковные преступления были наказаны карой великой экскомуники - отлучены от Церкви".
 
Между тем, сама УПГКЦ, возглавляемая гражданином Чехии Антонином Догналом, ведет активную борьбу с пропагандой гомосексуализма, гендерного равенства и ювенальной юстиции.
 
Так, в частности, неизвестные авторы брошюры о мультфильмах отмечают: "В результате исследований оказалось, что все мультфильмы – это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и прочего. Кто бы мог, например, подумать, что Губка Боб – это гомосексуалист, "Маша и медведь" - ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы "Аниме" - наибольшая пропаганда гендера!". В предисловии отмечено, что психологи и педагоги проанализировали влияние современных мультфильмов на детскую психику. Интересно, что в один ряд с популярными среди детей мультиками "Спанч Боб", "Маша и Медведь", "Шрек" попали уже подзабытые "Покемоны" и "Телепузики", а также вовсе недетские анимационные сериалы "Симпсоны", "Гриффины", "Футурама" и "Саус Парк". Оказалось, что список был сформирован по результатам опроса шести полтавских детей, проведенного в сентябре прошлого года одним из региональных сайтов Полтавщины.
 
Как отмечают авторы, результаты исследований потрясают: эти многосерийные мультфильмы – "широкомасштабный эксперимент над украинскими детьми, в результате которого из наших детей и молодежи спланировано формируют преступников и извращенцев".
 
Так, мультфильм "Телепузики" - это последовательное создание человека-дебила, который будет сидеть у экрана с открытым ртом и глотать любую информацию. При этом в тексте отмечено, что бывший продюсер детского канала ВВС Сара Грэм призналась: "Телепузики" были созданы под влиянием тяжелых наркотиков. Кроме того, сериал из детства "формирует психологию неудачников" и пропагандирует гомосексуализм.
 
Досталось "на орехи" и сериалу про Губку Боба, который является "лучшим помощником родителей, если их цель – отупение ребенка".
 
"Маша и медведь" - классический пример садизма, а сама Маша – ребенок ювенальной юстиции. Яростно критикуя саму идею ювенальной юстиции (системы защиты прав несовершеннолетних государством) авторы всячески запугивают читателей, подчеркивая: после того, как ребенка заберут из семьи, у него появятся все шансы "быть усыновленным гомосексуалистами или быть проданным на органы".
 
"Шрек", по мнению авторов брошюры, - антисказка толерантности. В частности, образ мужеподобной главной героини "приводит к смешиванию роли полов в жизни, а в определенных условиях это может вызвать глубокую сексуальную дезориентацию у молодых людей".
Если долго смотреть на Феону, можно вырасти человеком нетрадиционной ориентации? Кадр из мультфильма "Шрек".
 
Отдельный раздел посвящен критике аниме, пропагандирующему извращения, кровь и жестокость. Сериал "Симпсоны" авторы брошюры обвинили в целенаправленном разрушении семейных ценностей.
 
Мультсериал "Гриффины" назван насмешкой над семьей, а сюжет "Футурамы" описан как история извращенных половых отношений между роботами и людьми.
 
Что касается "Сауз Парка", то к нему у авторов брошюры целый ряд претензий: высмеивание родителей и учителей, издевательство над христианской верой, пропаганда извращений и призывов к легализации наркотиков. "Этот фильм полностью недопустим не только для детей, но и для взрослых, ведь из взрослых он делает педофилов, а из детей – маленьких извращенцев".
Симпсоны глумятся над семейными ценностями.? Фото: Кадр из мультфильма "Симпсоны".
 
Не угодили "правоверным греко-католикам" и мультфильмы Уолта Диснея: "один из известных американских масонов выработал специальную методику деформирования сознания ребенка, переставляя акценты с традиционных христианских ценностей на несущественные детали жизни и пропаганду извращений, порнографии, издевательства над верой и прочее".
 
В итоге авторы брошюры призывают родителей не только объяснять своим детям о вреде таких мультфильмов, но и обращаться в государственные органы с требованием запретить "антисемейные и антихристианские мультфильмы, а также наказать телеканалы, которые их показывают".
 
Как свидетельствует решение Нацкомиссии по защите общественной морали, по крайней мере в одно госведомство члены "группы Догнала" уже достучались.