Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Студию Квартал-95" в Феодосии обворовал их же водитель

Неприятный инцидент у "квартальцев" произошел во время гастролей в Крыму на прошлой неделе. Пока артисты выступали в Феодосии, из сейфа гастрольного автобуса "Мерседес" пропало 460 тысяч гривен. Как выяснила милиция, от воришки пострадали не только сами юмористы, но и их 29-летний концертный администратор. 

Силовики, прибывшие на место преступления, сразу заподозрили что-то неладное. Обнаружив, что сейф не был взломан, а открыт ключами, сотрудники угрозыска быстро вышли на след вора. Преступление раскрыли за три дня, и уже 11 августа в Киево-Святошинском районе, в селе Горенка, где живет 59-летний водитель, мужчину взяли с поличным. 

- Задержанный сознался, что обворовал своего работодателя из-за сложного финансового положения в семье, - рассказала "КП" пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева. - Решился на такой поступок он спонтанно, когда узнал, что в Феодосию по делам приехал его земляк, который этим же вечером собирался в обратный путь. Его-то он и попросил впоследствии отвезти домой деньги, упакованные в белый пакет. А сам как ни в чем не бывало отправился досматривать концерт.

Кражу денег заметил напарник водителя. Поднялась серьезная шумиха. Уже дома, в родном селе, водителя, проработавшего на юмористов три года, стала мучить совесть. И в конце концов он сам вернул деньги владельцу. Но милиция все равно задержала мужчину и доставила его в Крым. За кражу в особо крупных размерах ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.