Министерство образование продлило срок зачисления абитуриентов на бюджет
Учитывая ситуацию, которая сложилась в связи с невыполнением плана госзаказа высшими учебными заведениями разных уровней, профильное министерство разрешило продлить срок приема оригиналов документов до 15 августа 2012 года, сообщает
УНН.
То есть на те направления, где остались свободные места после третьей волны рекомендованных к зачислению, вузы будут принимать оригиналы документов до 15 августа 2012 года. Абитуриенты, которые не попали в третий список, но находились близко к нему, должны обратиться в учебное заведение и поинтересоваться, есть ли вакантное место на то направление подготовки, на которые они подавали заявление и документы, и есть ли у них шансы поступить на места госзаказа в соответствии с их конкурсными баллами.
Кроме того, 25 августа 2012 было разрешено приносить оригиналы документов на контрактную форму обучения не только на те направления подготовки, на которые абитуриент подал документы до 31 июля, но и на другие. Однако это можно делать только в пределах одного учебного заведения и направлений с одинаковыми конкурсными предметами.
Обращаем внимание на то, что письмо министерства носит рекомендательный характер, поэтому вузы, которые своевременно выполнили план государственного заказа, не обязаны продлевать сроки зачисления в 15 августа 2012.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях