Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Технологии дополненной реальности позволят путешествовать по незнакомым местам, готовить кулинарные шедевры и даже найти вторую половинку

 Два аспиранта из Академии искусств Bezaleal в Иерусалиме создали захватывающее видео, которое раскрывает наше будущее, "заполненное" технологиями дополненной реальности. И, просмотрев нижеприведенный видеоролик, начинаешь понимать, что зрение человека, ограниченное на сегодняшний день только лишь биологическими функциями и возможностями, будет казаться совершенно примитивным по сравнению с бионическим зрением будущего.

 В последнее время технологии дополненной реальности начинают привлекать все большие массы людей, благодаря тому, что они уже доступны владельцам некоторых типов смартфонов и мобильных компьютеров, сообщает dailytechinfo.org. Интерес к дополненной реальности обусловлен теми невероятными возможностями, которые предоставляет эта технология, и многие компании пытаются выжать из этого максимум. Проект компании, под названием Project Glass, нацелен на реализацию иерархического представления цифровой информации в поле зрения человека с помощью технологии дополненной реальности.
 
 Не вызывает сомнения, что технологии дополненной реальности в недалеком будущем прочно войдут в нашу повседневную жизнь, но, большинство людей сейчас еще и понятия не имеет, что нужно и можно будет делать с предоставляемой информацией. Эран Мей-раз (Eran May-raz) и Даниэль Лэзо (Daniel Lazo) в своем видео наглядно продемонстрировали это и нарисовали неотразимую картину того, на что будет похож мир будущего. В данном видео, применение технологий дополненной реальности рассмотрено с точки зрения использования в различных формах отдыха, развлечений и некоторых серьезных аспектах личной жизни.