Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Учить китайский язык в Китае - быть на шаг впереди

Учить китайский язык в Китае - быть на шаг впереди
Фото: Фото с сайта: fun2mass.ru

 Всем известно, что с каждым годом становится все более популярным изучение китайского языка. Его сложно назвать простым в изучении и многие утверждают, что правильно и досконально его выучить можно только, находясь на территории Поднебесной.

 Почему же так возрастает интерес к этому сложному языку? Вполне разумно предположить, что основная причина столь ярого интереса вызвана экзотичностью и необыкновенностью родины этого языка, но не все так легко на самом деле. В основном всех интересует на данном этапе развитие Китая, как в экономической, так и в промышленной и технологической сфере.

 Бизнес и деловые отношения с этой страной стали налаживать практически все, так как это большой шанс в достижении многих целей. Китайский в Китае - это шанс не только выучить язык, но и завести новые знакомства, найти деловых партнеров и просто друзей.

 Китайский в Китае сегодня едут изучать практически все. Первый плюс - обучение на территории этой страны доступно практически всем. Второй плюс - выучить язык в Китае гораздо проще, чем вне этой страны. Кроме того, изучая китайский в Китае,  погружаешься не только в языковую среду, но и в китайскую самобытную культуру.

 Так что, кроме учебы, можно также получить обширные знания о культуре, нравах и обычаях страны, что также вполне уместно не только в целях увеличения своего багажа знаний, но и для ведения бизнеса с этой страной.

 Китайский в Китае, как правило, изучают в самом центре страны - в Пекине. Это позволяет дополнительно погрузиться в культуру страны, посетив в свободное время исторические достопримечательности. Предлагаются стандартный, академический и интенсивный курсы изучения языка. Кроме того, любители восточных единоборств могут пройти курсы Тай Чи и не только. В дополнение к языковому курсу также зачастую предлагают изучить китайскую каллиграфию.

 Изучить китайский язык в Китае можно с 18-летнего возраста. Уровень знаний языка может быть как минимальный и высокий, так и вовсе отсутствовать - вы сюда едете изучать язык. Иностранных студентов селят в университетские общежития. Для поступления на языковые курсы в Китае необходимо предъявить заявление на изучение языка, медицинскую справку, заверенную главврачем больницы, а также письмо ответственного лица или опекуна с гарантией и документы об образовании. Для выезда в Китай необходимо оформить студенческую визу.

 Бытует мнение, что в первые дни, иногда недели или месяцы иностранцу сложно привыкнуть к местной кухне, культуре и нравам местных жителей, но на самом деле это все не так. Страна приветлива к своим гостям!